一般財団法人日本ボクシングコミッション

JBCオフィシャルサポーターズクラブ JBC OFFICIAL SUPPORTERS CLUB

試合スケジュール

2週間後まで ⇔ 1ヶ月後まで

日時 2020年10月2日 17:45〜 会場 後楽園ホール(東京都) 主催 帝拳プロモーション
1 スーパー・バンタム級 6R  鈴木 敬祥(帝拳) VS.   干場 悟(蟹江)
2 フェザー級 8R  峯田 光(帝拳) VS.   津川 龍也(ミツキ) 日本スーパー・バンタム級19位
3 ライト・フライ級 8R  岩田 翔吉(帝拳) 日本ライト・フライ級13位 VS.   成塚 亮(ワタナベ)
4 スーパー・フェザー級 8R  波田 大和(帝拳) 日本スーパー・フェザー級13位(ユースチャンピオン) VS.   竹嶋 宏心(松田) OPBF東洋太平洋フェザー級8位 WBOアジアパシフィックフェザー級13位 日本フェザー級17位
5 スーパー・フライ級 8R  梶 颯(帝拳) OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級6位 日本スーパー・フライ級2位 VS.   矢島 大樹(松田)
6 スーパー・フェザー級 10R  尾川 堅一(帝拳) WBA世界スーパー・フェザー級8位 WBO世界スーパー・フェザー級9位 IBF世界スーパー・フェザー級3位 WBOアジアパシフィックスーパー・フェザー級1位 VS.   西谷 和宏(VADY) IBF世界スーパー・フェザー級7位 WBOアジアパシフィックスーパー・フェザー級10位 日本スーパー・フェザー級3位

日時 2020年10月3日 17:45〜 会場 後楽園ホール(東京都) 主催 横浜光プロモーション
1 フライ級 4R  宮内 俊亮(極東) VS.   小林 航大(E&Jカシアス)
2 フェザー級 6R  神足 茂利(M.T) VS.   木村 元祐(JM・加古川)
3 ライト・フライ級 6R  野田 賢史(帝拳) VS.   川満 俊輝(三迫)
× スーパー・ウエルター級
中止になりました。
8R  鈴木 基伸(角海老宝石) VS.   川崎 真琴(RK蒲田) 日本スーパー・ウエルター級3位
4 スーパー・バンタム級 8R  高橋 竜平(横浜光) OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級3位 日本スーパー・バンタム級7位 VS.   遠藤 清平(RK蒲田)
日本スーパー・ウエルター級タイトルマッチ
5 スーパー・ウエルター級 10R  松永 宏信(横浜光) OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級2位 WBOアジアパシフィックスーパー・ウエルター級6位 日本スーパー・ウエルター級チャンピオン VS.   清水 優人(木更津グリーンベイ) OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級3位 日本スーパー・ウエルター級1位

日時 2020年10月8日 18:30〜 会場 後楽園ホール(東京都) 主催 DANGAN AOKIプロモーション
1 58.0kg契約 4R  齊藤 歩志(川崎新田) VS.   遠藤 裕介(湘南山神)
2 スーパー・バンタム級 4R  海野 利樹(伴流) VS.   脇 一隼(北澤)
3 スーパー・フェザー級 8R  中川 兼玄(三迫) 日本スーパー・フェザー級4位 VS.   源 大輝(ワタナベ) OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級5位 日本スーパー・フェザー級5位
OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級タイトルマッチ
4 スーパー・バンタム級 12R  勅使河原 弘晶(三迫) WBC世界スーパー・バンタム級7位 IBF世界スーパー・バンタム級3位 OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級チャンピオン VS.   河村 真吾(ミツキ) OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級15位 日本スーパー・バンタム級11位

日時 2020年10月9日 18:15〜 会場 後楽園ホール(東京都) 主催 金子プロモーション
1 62.0kg契約 4R  四ッ谷 公綺(金子) VS.   松下 義貴(伴流)
2 フライ級 4R  細井 崇史(ラウンドBS) VS.   本間 寛太(JB SPORTS)
3 フェザー級 8R  若松 大輝(ワタナベ) VS.   三浦 仁(三迫) 日本スーパー・バンタム級16位
4 バンタム級 8R  宇津見 義広(ワタナベ) 日本バンタム級12位 VS.   桑畑 デカナルド 闘凜生(六島)
5 スーパー・フライ級 8R  藤井 貴博(金子) 日本スーパー・フライ級8位 VS.   小久保 聡(三迫)
6 ミドル級 8R  細川 チャーリー 忍(金子) OPBF東洋太平洋ミドル級5位 WBOアジアパシフィックミドル級8位 日本ミドル級2位 VS.   中島  玲(寝屋川石田)

日時 2020年10月11日 14:00〜 会場 SAGAサンライズパーク総合体育館ボクシング場(佐賀県) 主催 西部日本ボクシング協会
1 スーパー・フライ級 4R  春原 青空(本田フィットネス) VS.   山 楓翔(橋口)
2 スーパー・バンタム級 4R  藤原 裕久(本田フィットネス) VS.   佐藤 晋作(ミサイル工藤)
3 フェザー級 4R  平野 岬(三松スポーツ) VS.   福永 輝(沖縄ワールドリング)

日時 2020年10月13日 18:00〜 会場 後楽園ホール(東京都) 主催 横浜光プロモーション
1 ライト級 4R  尾形 航(横浜光) VS.   ジョーカー リョウ(KG大和)
2 ライト・フライ級 6R  安藤 教祐(KG大和) VS.   盧 秀寿(角海老宝石)
3 48.4kg契約 8R  石澤 開(M.T) OPBF東洋太平洋ミニマム級7位 WBOアジアパシフィックミニマム級15位 日本ミニマム級2位(ユースチャンピオン) VS.   多打 魔炸獅(TI山形) WBOアジアパシフィックフライ級13位 日本ライト・フライ級9位
4 スーパー・フェザー級 8R  荒谷 龍人(KG大和) 日本スーパー・フェザー級14位 VS.   遠藤 勝則(角海老宝石)
5 バンタム級 8R  千葉 開(横浜光) 日本バンタム級7位 VS.   石川 春樹(RK蒲田)
6 57.5kg契約 8R  阿部 麗也(KG大和) IBF世界フェザー級11位 OPBF東洋太平洋フェザー級3位 日本フェザー級2位 VS.   佐々木 蓮(ワタナベ) 日本フェザー級7位

日時 2020年10月14日 18:00〜 会場 後楽園ホール(東京都) 主催 角海老宝石プロモーション
1 スーパー・フライ級 4R  河本 歩夢(角海老宝石) VS.   三浦 成道(東拳)
× ライト級
中止になりました。
4R  中嶋 憂輝(角海老宝石) 日本フライ級10位 VS.   佐々木 悠登(ワタナベ)
× スーパー・フライ級
中止になりました。
8R  中嶋 憂輝(角海老宝石) 日本フライ級10位 VS.   近藤 冬真(蟹江)
2 フライ級 8R  粉川 拓也(角海老宝石) 日本フライ級4位 VS.   山口 隼人(三迫) 日本ライト・フライ級6位
3 スーパー・フェザー級 8R  齊藤 陽二(角海老宝石) VS.   脇田 将士(ミツキ) 日本スーパー・フェザー級18位
4 ライト級 8R  斎藤 一貴(角海老宝石) WBOアジアパシフィックライト級10位 日本ライト級6位 VS.   柳 達也(伴流) OPBF東洋太平洋ライト級7位 WBOアジアパシフィックライト級5位 日本ライト級7位

日時 2020年10月18日 13:00〜 会場 浅口市立天草公園体育館(岡山県) 主催 倉敷守安プロモーション
1 ミニマム級 4R  須藤 凪(江見) VS.   中山 武士(BMB)
2 58.5kg契約 4R  沖本 雄輔(結花) VS.   前川 琢朗(姫路木下)
3 スーパー・ライト級 4R  山下 玄輝(結花) VS.   鶴田 貴大(フォーラムスポーツ)
4 フェザー級 4R  中山 廉温(倉敷守安) VS.   濱元 耕平(フォーラムスポーツ)
5 フライ級 6R  岡田 兼弥(江見) VS.   須藤 大介(三迫)
日本フライ級タイトルマッチ
6 フライ級 10R  ユーリ阿久井 政悟(倉敷守安) OPBF東洋太平洋フライ級3位 WBOアジアパシフィックフライ級4位 日本フライ級チャンピオン VS.   藤北 誠也(三迫) OPBF東洋太平洋フライ級5位 WBOアジアパシフィックフライ級5位 日本フライ級1位

日時 2020年10月19日 18:00〜 会場 後楽園ホール(東京都) 主催 川島プロモーション
1 58.7kg契約 4R  田島 力斗(川島) VS.   吉田 悠(石川ジム立川)
2 スーパー・フライ級 4R  佐藤 友紀(イマオカ) VS.   中里 拓真(石神井スポーツ)
3 ウエルター級 4R  三宅 ラッシュ(川島) VS.   盒 洋介(金子)
4 フライ級 4R  山家 七恵(中野サイトウ) 日本フライ級5位 VS.   阿比留 通子(世田谷オークラ) 日本バンタム級7位
5 54.2kg契約 4R  大場 尚弥(川島) VS.   渡辺 和幸(上滝)
6 スーパー・フライ級 4R  比連 爽晏楽(川島) VS.   九十九澤 新(レイスポーツ)
7 スーパー・ライト級 6R  小林 柾貴(イマオカ) VS.   星 大翔(角海老宝石)
8 52.8kg契約 8R  川浦 龍生(川島) OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級14位 WBOアジアパシフィックスーパー・フライ級5位 日本スーパー・フライ級5位 VS.   吉野 ムサシ(八王子中屋)

日時 2020年10月22日 18:00〜 会場 後楽園ホール(東京都) 主催 DANGAN AOKIプロモーション
1 ミニマム級 4R  平山 力斗(伴流) VS.   篠塚 将希(鹿島灘)
2 ミニマム級 4R  石垣 芙季(UNITED) VS.   縄井 愁(ワタナベ)
3 バンタム級 4R  赤沢 颯太(RK蒲田) VS.   加藤 成人(厚木ワタナベ)
4 ライト級 4R  小原 健人(Reason押上) VS.   西口 亨佑(E&Jカシアス)
5 ミニマム級 4R  吉川 梨優那(ディアマンテ) VS.   盒 怜奈(ワタナベ) 日本ミニマム級7位
6 フェザー級 4R  千葉 勇太(全日本パブリック) VS.   大石 真之(川崎新田)
7 スーパー・バンタム級 4R  小川 将太(UNITED) VS.   長島 純也(新日本木村)
8 60.0kg契約 4R  西村 直哉(シュウ) VS.   李 鎮宇(角海老宝石)

日時 2020年10月26日 18:30〜 会場 後楽園ホール(東京都) 主催 DANGAN AOKIプロモーション
1 51.5kg契約 4R  高山 弘子(EBISU K’s BOX) VS.   堀口 咲喜(アキバ・ヤタベ)
2 スーパー・バンタム級 6R  柳沼 直道(EBISU K’s BOX) VS.   盒 利之(湘南山神)
3 スーパー・バンタム級 8R  大湾 硫斗(Ambition) VS.   岸根 知也(ミツキ)
4 バンタム級 10R  比嘉 大吾(Ambition) WBA世界バンタム級9位 WBC世界バンタム級8位 VS.   堤 聖也(角海老宝石) 日本バンタム級13位

日時 2020年10月30日 18:00〜 会場 後楽園ホール(東京都) 主催 DANGAN AOKIプロモーション
1 フライ級 4R  小松 楓芽(厚木ワタナベ) VS.   山内 寛太(DANGAN AOKI)
2 アトム級 6R  瀬川 紗代(ワタナベ) 日本ミニマム級4位 VS.   樽井 捺月(山木) 日本アトム級5位
3 バンタム級 6R  碇 瑠偉(厚木ワタナベ) VS.   蒲山 直輝(小熊)
4 スーパー・ウエルター級 6R  小倉 大樹(横浜光) VS.   辻本 純兵(帝拳)
5 フェザー級 6R  今成 太希(三迫) VS.   向山 太尊(ハッピーボックス)
6 スーパー・バンタム級 6R  濱口 大樹(ワタナベ) VS.   三尾谷 昂希(帝拳)
7 ライト級 5R  中井 龍(角海老宝石) VS.   内藤 未来(E&Jカシアス)
8 ライト級 6R  宇津木 秀(ワタナベ) OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級8位 日本ライト級8位 VS.   酒井 孝之(花形)