一般財団法人日本ボクシングコミッション

JBCオフィシャルサポーターズクラブ JBC OFFICIAL SUPPORTERS CLUB

試合スケジュール

2週間後まで ⇔ 1ヶ月後まで

日時 2021年3月7日 13:00〜 会場 宗像ユリックス(福岡県) 主催 FUKUOKAプロモーション
1 スーパー・バンタム級 4R  中冨 厚志(FUKUOKA) VS.   木戸 貴仁(筑豊)
2 スーパー・バンタム級 4R  吉田 信吾(FUKUOKA) VS.   中村 良介(黒崎KANAO)
3 ウエルター級 4R  安藤 謙(FUKUOKA) VS.   木寺 竜也(YANAGIHARA)
4 アトム級 4R  田中 歩未(FUKUOKA) VS.   下野 有香(YuKOフィットネス)
5 61.0kg契約 6R  末吉 史明(FUKUOKA) VS.   橋本 祐二(折尾)

日時 2021年3月11日 16:30〜 会場 後楽園ホール(東京都) 主催 大橋プロモーション
1 スーパー・バンタム級 4R  内田 勇心(大橋) VS.   澤田 春聖(岐阜ヨコゼキ)
× フェザー級
中止になりました。
8R  松本 亮(大橋) IBF世界フェザー級14位 OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級10位 日本スーパー・バンタム級1位 VS.   五十嵐 嵩視(トコナメ)
日本ユースバンタム級タイトルマッチ
× バンタム級
中止になりました。
8R  石井 渡士也(REBOOT.IBA) 日本バンタム級11位(ユースチャンピオン) VS.   竹嶋 海刀(勝輝)
日本ユースウエルター級王座決定戦
2 ウエルター級 8R  安達 陸虎(大橋) 日本ウエルター級4位 VS.   小畑 武尊(ダッシュ東保)
3 スーパー・フライ級 8R  桑原 拓(大橋) OPBF東洋太平洋フライ級8位 日本フライ級8位 VS.   湊 義生(JM・加古川)
4 54.5kg契約 6R  武居 由樹(大橋) VS.   高井 一憲(中日)
5 65.2kg契約 8R  平岡 アンディ(大橋) IBF世界スーパー・ライト級12位 OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級3位 WBOアジアパシフィックスーパー・ライト級2位 日本スーパー・ライト級1位 VS.   木村 文祐(JM・加古川) 日本スーパー・ライト級16位

日時 2021年3月14日 13:00〜 会場 刈谷市あいおいホール(愛知県) 主催 緑プロモーション
1 バンタム級 4R  ド・プラド・フェリペ(緑) VS.   岩永 翔太(タキザワ)
2 スーパー・バンタム級 4R  ジャッジメント 会津(とよはし) VS.   西井 伸翼(テンカウント滋賀)
3 フライ級 4R  森川 祐輝(緑) VS.   各務 海都(尾張水野)
4 48.5kg契約 6R  丁野 拓海(中日) VS.   東 健史(ARITOMI)
日本ユーススーパー・バンタム級王座決定戦
5 スーパー・バンタム級 8R  溝越 斗夢(緑) VS.   干場 悟(蟹江)

日時 2021年3月18日 18:00〜 会場 後楽園ホール(東京都) 主催 DANGAN AOKIプロモーション
1 アトム級 4R  森 麗子(DANGAN越谷) VS.   川口 まな(パンチアウト)
2 ライト・フライ級 4R  勝谷 美雪(神奈川渥美) VS.   犬飼 萌美(SRS) 日本ミニマム級10位
3 バンタム級 4R  高橋 拓夢(角海老宝石) VS.   三浦 千聖(T&T)
4 バンタム級 4R  平井 乃智(寝屋川石田) VS.   眞 真広(パンチアウト)
5 68.0kg契約 4R  池田 雄飛(厚木ワタナベ) VS.   ロイ 柄本(E&Jカシアス)
6 スーパー・バンタム級 6R  大場 竜(ジャパン・スポーツ) VS.   秋間 瑞輝(宮田)
7 60.0kg契約 6R  東 祐也(北海道畠山) VS.   湯川 成美(駿河男児)
IBF女子世界アトム級タイトルマッチ
8 アトム級 10R  花形 冴美(花形) WBA女子世界ミニマム級15位 WBC女子世界アトム級4位 WBO女子世界ミニマム級8位 IBF女子世界アトム級チャンピオン VS.   松田 恵里(TEAM 10COUNT) WBA女子世界アトム級3位 WBC女子世界ミニマム級1位 IBF女子世界アトム級7位 OPBF女子東洋太平洋アトム級チャンピオン

日時 2021年3月21日 11:00〜 会場 刈谷市あいおいホール(愛知県) 主催 薬師寺プロモーション
1 ミニマム級 4R  ヨッシャー 松本(HEIWA) VS.   原田 竜輔(岐阜ヨコゼキ)
2 スーパー・バンタム級 4R  大中 雄貴(薬師寺) VS.   嶋田 一志(西遠)
3 フェザー級 4R  宮崎 裕也(薬師寺) VS.   村田 翼(和光)
4 スーパー・フェザー級 4R  花田 太一(HEIWA) VS.   小暮 経太(中日)
5 スーパー・ライト級 4R  柳川 竜也(名古屋大橋) VS.   藤 紘成(和光)

日時 2021年3月21日 13:40〜 会場 刈谷市あいおいホール(愛知県) 主催 薬師寺プロモーション
1 バンタム級 4R  大城 雄都(トコナメ) VS.   大久保 俊亮(中日)
2 52.5kg契約 4R  野元 尚樹(岐阜ヨコゼキ) VS.   百田 康平(唯心)
3 50.0kg契約 4R  鈴木 尊虎(トコナメ) VS.   松浦 克己(岡崎)
4 フェザー級 6R  村井 貴裕(名古屋大橋) VS.   後藤 憬(中日)

日時 2021年3月24日 18:00〜 会場 後楽園ホール(東京都) 主催 角海老宝石プロモーション
1 ミドル級 4R  伊藤 大賀(角海老宝石) VS.   會津 タツヤ(川崎新田)
2 スーパー・フェザー級 8R  齊藤 陽二(角海老宝石) 日本スーパー・フェザー級16位 VS.   荒木 貴裕(JB SPORTS)
3 ライト級 8R  粕谷 雄一郎(角海老宝石) OPBF東洋太平洋ライト級14位 WBOアジアパシフィックライト級9位 日本ライト級13位 VS.   内藤 未来(E&Jカシアス)
4 フライ級 8R  粉川 拓也(角海老宝石) OPBF東洋太平洋フライ級14位 日本フライ級2位 VS.   小坂 駿(SUN-RISE) OPBF東洋太平洋フライ級11位 日本フライ級6位
5 バンタム級 8R  堤 聖也(角海老宝石) OPBF東洋太平洋バンタム級7位 日本バンタム級10位 VS.   デカナルド 闘凜生(六島)

日時 2021年3月25日 17:45〜 会場 後楽園ホール(東京都) 主催 帝拳プロモーション
1 スーパー・ライト級 4R  橋本 拓海(帝拳) VS.   並木 翔牙(宮田)
2 フェザー級 6R  藤田 健児(帝拳) VS.   木村 元祐(JM・加古川)
3 スーパー・バンタム級 8R  福井 勝也(帝拳) VS.   英 洸貴(カシミ) 日本スーパー・バンタム級19位
4 ウエルター級 8R  玉山 将也(帝拳) 日本ウエルター級3位 VS.   近藤 哲哉(横田スポーツ)
5 スーパー・バンタム級 8R  川端 遼太郎(真正) VS.   高橋 竜也(ヤマグチ土浦) WBOアジアパシフィックバンタム級4位 日本バンタム級7位
6 スーパー・ライト級 8R  李 健太(帝拳) VS.   石脇 麻生(寝屋川石田) 日本スーパー・ライト級19位