一般財団法人日本ボクシングコミッション

JBCオフィシャルサポーターズクラブ JBC OFFICIAL SUPPORTERS CLUB

試合スケジュール

2週間後まで ⇔ 1ヶ月後まで

日時 2021年6月20日 13:30〜 会場 SAGAサンライズパーク総合体育館ボクシング場(佐賀県) 主催 西部日本ボクシング協会
1 フライ級 4R  冨永 淳悟(宮崎ワールド) VS.   関 拳斗(関)
2 スーパー・フライ級 4R  岩切 蒼(宮崎ワールド) VS.   山内 翔貴(本田フィットネス)
3 スーパー・バンタム級 4R  平野 岬(三松スポーツ) VS.   小田 竜也(折尾)
4 フェザー級 4R  斉藤 愼哉(本田フィットネス) VS.   黒川 タカヨシ(福岡帝拳)
5 スーパー・フェザー級 4R  田中 太将(博多協栄) VS.   山名 生竜(HKスポーツ)
6 ライト級 4R  有光 空大(広拳) VS.   白水 勇馬(黒崎KANAO)
7 ウエルター級 4R  塩尻 りんたろう(鹿児島) VS.   平安山 太樹(ナカザト)

日時 2021年6月20日 13:00〜 会場 刈谷市あいおいホール(愛知県) 主催 中日本ボクシング協会
× スーパー・フライ級
中止になりました。
4R  カレル・アニス(畑中) VS.   坂本 航太(駿河男児)
1 バンタム級 4R  菅原 健太(名古屋大橋) VS.   渡辺 大和(カシミ)
2 スーパー・バンタム級 4R  大中 雄貴(薬師寺) VS.   プリンス 藤原(駿河男児)
3 フェザー級 4R  佐藤 公亮(とよはし) VS.   岩下 千紘(駿河男児)
4 スーパー・フェザー級 4R  森 啓介(タキザワ) VS.   水谷 雄太(鈴鹿ニイミ)
5 ライト級 4R  深田 翔也(トヤマ) VS.   中尾 公信(鈴鹿ニイミ)
× スーパー・ライト級
中止になりました。
4R  中村 力也(とよはし) VS.   近藤 裕真(中日)

日時 2021年6月21日 17:30〜 会場 後楽園ホール(東京都) 主催 DANGAN AOKIプロモーション
1 49.5kg契約 4R  テンプル 神原(DANGAN AOKI) VS.   板井 海都(パンチアウト)
2 ミニマム級 4R  石垣 芙季(UNITED) VS.   墨田 大祐(パンチアウト)
3 アトム級 6R  細田 めぐみ(SRS) 日本ミニマム級6位 VS.   狩野 ほのか(世田谷オークラ) 日本アトム級8位
4 ウエルター級 6R  小林 柾貴(角海老宝石) VS.   西川 宏次郎(八王子中屋)
5 バンタム級 6R  永田 丈晶(協栄新宿) VS.   鶴海 高士(寝屋川石田)
6 48.2kg契約 5R  新冨 凌(JB SPORTS) VS.   初鹿 健吾(八王子中屋)
7 フライ級 6R  飯村 樹輝弥(角海老宝石) VS.   川崎 智輝(SUN-RISE)
WBOアジアパシフィック・日本スーパー・フライ級タイトルマッチ
8 スーパー・フライ級 12R  福永 亮次(角海老宝石) WBC世界スーパー・フライ級14位 WBO世界スーパー・フライ級14位 IBF世界スーパー・フライ級8位 OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級チャンピオン WBOアジアパシフィックスーパー・フライ級チャンピオン 日本スーパー・フライ級チャンピオン VS.   藤井 貴博(金子) WBOアジアパシフィックスーパー・フライ級5位 日本スーパー・フライ級8位

日時 2021年6月24日 18:00〜 会場 後楽園ホール(東京都) 主催 角海老宝石プロモーション
1 バンタム級 4R  中西 寛多郎(角海老宝石) 日本バンタム級13位 VS.   小川 将太(UNITED)
× フェザー級
中止になりました。
6R  ペガサス 谷本(角海老宝石) VS.   今成 太希(三迫)
2 フェザー級 6R  池側 純(角海老宝石) VS.   二瓶 竜弥(DANGAN郡山)
3 スーパー・フライ級 8R  廣本 彩刀(角海老宝石) 日本スーパー・フライ級10位 VS.   矢島 大樹(松田)
WBOアジアパシフィックフライ級タイトルマッチ
4 フライ級 12R  山内 涼太(角海老宝石) WBA世界フライ級2位 WBO世界フライ級7位 IBF世界フライ級11位 WBOアジアパシフィックフライ級チャンピオン VS.   中山 祐太(一力) WBOアジアパシフィックフライ級8位

日時 2021年6月27日 13:00〜 会場 名古屋国際会議場(愛知県) 主催 緑プロモーション
1 54.0kg契約 4R  小川 椋也(天熊丸木) VS.   岡田 篤憲(尾張水野)
2 スーパー・バンタム級 4R  安西 蓮(岡崎) VS.   時弘 将志(とよはし)
3 56.6ポンド契約 4R  木附 大己(緑) VS.   太田 彩千耶(中日)
4 バンタム級 4R  大城 雄都(トコナメ) VS.   美濃 巧人(とよはし)
× スーパー・ライト級
中止になりました。
4R  近藤 璃空(緑) VS.   藤 紘成(和光)
5 ライト級 6R  湯川 成美(駿河男児) VS.   長谷 和紀(トヤマ)
日本ユーススーパー・バンタム級タイトルマッチ
6 スーパー・バンタム級 8R  溝越 斗夢(緑) 日本スーパー・バンタム級22位 VS.   石川 春樹(RK蒲田)
× ヘビー級
中止になりました。
8R  上田 龍(石神井スポーツ) OPBF東洋太平洋ヘビー級10位 日本ヘビー級チャンピオン VS.   但馬 ブランドン ミツロ(緑)

日時 2021年6月28日 17:45〜 会場 堺市産業振興センター(大阪府) 主催 西日本ボクシング協会
1 スーパー・バンタム級 4R  小笠原 礼人(井岡弘樹) VS.   中原 博斗(倉敷守安)
× スーパー・バンタム級
中止になりました。
4R  菊池 雄貴(本橋) VS.   西村 連(SUN-RISE)
2 フェザー級 4R  中本 豊(結花) VS.   宮 正太郎(VADY)
3 スーパー・ライト級 4R  山下 玄輝(結花) VS.   石川 耕平(オール)
4 ウエルター級 4R  當間 一騎(RST) VS.   大島 光容(尼崎亀谷)
× ウエルター級
中止になりました。
4R  盒 成夢(フュチュール) VS.   アイアン 市川友也(アポロ)
× ライト級
中止になりました。
4R  安達 和俊(アポロ) VS.   河合 寅太朗(フュチュール)
5 スーパー・バンタム級 4R  森田 翔大(森岡) VS.   小島 一希(寝屋川石田)
× フェザー級
中止になりました。
4R  柴田 天斗(倉敷守安) VS.   藤川 悠(クラトキ)
6 ライト級 4R  芝本 龍悟(大鵬) VS.   三宅 孝太朗(ハラダ)

日時 2021年6月29日 17:45〜 会場 後楽園ホール(東京都) 主催 三迫プロモーション
1 スーパー・フェザー級 4R  舛井 海斗(協栄新宿) VS.   副田 拓真(三迫)
2 48.0kg契約 4R  小山 拓海(伴流) VS.   福田 隆斗(三迫)
3 48.5kg契約 8R  安藤 教祐(KG大和) VS.   長谷部 守里(三迫) 日本ミニマム級13位
4 ウエルター級 8R  鈴木 基伸(角海老宝石) VS.   出田 裕一(三迫) 日本ウエルター級6位
5 バンタム級 8R  村地 翼(駿河男児) WBOアジアパシフィックスーパー・フライ級8位 日本バンタム級9位 VS.   阿知和 賢(ワタナベ) 日本スーパー・フライ級17位
WBO女子世界スーパー・フライ級タイトルマッチ
6 スーパー・フライ級 10R  奥田 朋子(ミツキ) WBO女子世界スーパー・フライ級チャンピオン VS.   吉田 実代(三迫) WBC女子世界スーパー・フライ級11位 OPBF女子東洋太平洋スーパー・フライ級2位