一般財団法人日本ボクシングコミッション

JBCオフィシャルサポーターズクラブ JBC OFFICIAL SUPPORTERS CLUB

試合スケジュール

2週間後まで ⇔ 1ヶ月後まで

日時 2020年8月12日 12:00〜 会場 豊中ローズ文化ホール(大阪府) 主催 西日本ボクシング協会
1 フェザー級 4R  柴田 天斗(倉敷守安) VS.   野々口 勇斗(仲里)
2 スーパー・バンタム級 4R  福永 宇宙(黒潮) VS.   末継 海里(本橋)
3 フェザー級 4R  垣内 元気(白鷺) VS.   本橋 大我(本橋)
4 スーパー・フライ級 4R  長尾 太我(SUN-RISE) VS.   杉本 太一(勝輝)
× スーパー・バンタム級
中止になりました。
4R  浦島 タロウ(井岡) VS.   西村 連(SUN-RISE)
× スーパー・フライ級
中止になりました。
4R  松谷 日雅(井岡) VS.   星野 駿也(エディタウンゼント)
5 スーパー・フェザー級 4R  福田 星河(エディタウンゼント) VS.   後藤 義敬(SFマキ)
6 ライト・フライ級 4R  伊藤 翔太(八尾) VS.   清水 翔太(尼崎亀谷)
7 スーパー・バンタム級 4R  岩谷 忠男(神拳阪神) VS.   小島 一希(寝屋川石田)
× フェザー級
中止になりました。
4R  三尾 翔(グリーンツダ) VS.   久保 祐希(ハラダ)
× スーパー・バンタム級
中止になりました。
4R  桑渕 柊耶(江見) VS.   上岡 基伸(ハラダ)
8 スーパー・バンタム級 4R  中本 豊(結花) VS.   菊池 雄貴(本橋)
9 59.5kg契約 4R  岩崎 圭吾(ワイルドビート) VS.   仲山 翔仁(結花)
10 65.0kg契約 4R  豊中 勇左(ワイルドビート) VS.   市川 友也(アポロ)
× ライト級
中止になりました。
4R  池口 大夢(ワイルドビート) VS.   湯浅 響仁(六島)
× スーパー・バンタム級
中止になりました。
8R  西田 凌佑(六島) VS.   大森 将平(ウォズ) OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級6位 日本スーパー・バンタム級2位

日時 2020年8月13日 19:00〜 会場 後楽園ホール(東京都) 主催 三迫プロモーション
1 スーパー・バンタム級 6R  ビバリー 塚田(ワタナベ) VS.   竹原 毅(協栄新宿)
× スーパー・ライト級
中止になりました。
4R  兒玉 麗司(三迫) VS.   木原 宗孝(帝拳)
2 スーパー・フェザー級 8R  長谷川 慎之介(ワールドスポーツ) 日本スーパー・フェザー級16位 VS.   三瓶 数馬(協栄新宿) 日本スーパー・フェザー級5位
日本フェザー級タイトルマッチ
3 フェザー級 10R  佐川 遼(三迫) WBC世界フェザー級8位 IBF世界フェザー級13位 OPBF東洋太平洋フェザー級1位 WBOアジアパシフィックフェザー級9位 日本フェザー級チャンピオン VS.   竹本 雄利(クラトキ) 日本フェザー級9位

日時 2020年8月14日 13:00〜 会場 神戸常磐アリーナ(兵庫県立文化体育館)(兵庫県) 主催 千里馬神戸プロモーション
1 スーパー・フライ級 4R  細田 耕平(VADY) VS.   森本 元樹(グリーンツダ)
2 55.0kg契約 4R  岩永 翔亜(明石) VS.   篠藤 貴司(尼崎亀谷)
× ライト級
中止になりました。
4R  岸田 聖羅(千里馬神戸) VS.   伊集院 嵐(SFマキ)
3 54.5kg契約 6R  鶴海 高士(寝屋川石田) VS.   吉川 翔(高砂)
4 フェザー級 6R  高原 裕之(千里馬神戸) VS.   溝越 斗夢(緑)
5 フェザー級 8R  原 優奈(千里馬神戸) VS.   高須賀 千春(フォーラムスポーツ) 日本フェザー級13位
6 フライ級 8R  見村 徹弥(千里馬神戸) VS.   井上 夕雅(尼崎亀谷) 日本ライト・フライ級8位
7 52.8kg契約 8R  徳山 洋輝(千里馬神戸) VS.   那須 亮祐(グリーンツダ) 日本スーパー・フライ級10位

日時 2020年8月18日 18:00〜 会場 後楽園ホール(東京都) 主催 東日本新人王運営委員会
1 フェザー級 4R  服部 翔太(フラッシュ赤羽) VS.   柿元 蓮(ワタナベ)
2 フェザー級 4R  竹村 康孝(イマオカ) VS.   西川 勇気(角海老宝石)
3 フェザー級 4R  脇田 雄一(石橋) VS.   平野 和憲(KG大和)
4 フェザー級 4R  リッキー 長谷川(ワールドスポーツ) VS.   豊田 和也(小熊)
5 フェザー級 4R  吉田 諒(イマオカ) VS.   山邉 博勝(花形)
6 フェザー級 4R  廣瀬 祐也(協栄新宿) VS.   水間 洋(ワタナベ)
7 フェザー級 4R  山口 成也(厚木ワタナベ) VS.   山口 怜恩(ワタナベ)

日時 2020年8月19日 18:00〜 会場 後楽園ホール(東京都) 主催 角海老宝石プロモーション
1 ミニマム級 6R  山本 智哉(角海老宝石) VS.   伊佐 春輔(川崎新田)
2 スーパー・フェザー級 6R  谷本 涼(角海老宝石) VS.   大久保 海都(寝屋川石田)
3 ライト級 8R  粕谷 雄一郎(角海老宝石) OPBF東洋太平洋ライト級9位 WBOアジアパシフィックライト級8位 日本ライト級9位 VS.   力石 政法(緑) OPBF東洋太平洋ライト級14位 日本ライト級6位
4 スーパー・ライト級 8R  アオキ クリスチャーノ(角海老宝石) WBOアジアパシフィックスーパー・ライト級11位 日本スーパー・ライト級6位 VS.   木村 文祐(JM・加古川) 日本スーパー・ライト級7位
WBOアジアパシフィックフライ級王座決定戦
5 フライ級 12R  山内 涼太(角海老宝石) WBA世界フライ級3位 OPBF東洋太平洋フライ級3位 WBOアジアパシフィックフライ級15位 日本フライ級3位 VS.   戸 達(レパード玉熊) OPBF東洋太平洋ライト・フライ級10位 WBOアジアパシフィックフライ級8位 日本ライト・フライ級2位

日時 2020年8月22日 18:30〜 会場 後楽園ホール(東京都) 主催 DANGAN AOKIプロモーション
1 ライト級 4R  松下 一(東拳) VS.   一道 宏(T&T)
2 ライト級 5R  土屋 修平(DANGAN AOKI) VS.   橘 ジョージ(協栄新宿)
3 56.0kg契約 8R  川島 翔平(真正) WBOアジアパシフィックスーパー・バンタム級11位 日本スーパー・バンタム級18位 VS.   和氣 慎吾(FLARE山上) 日本スーパー・バンタム級4位
4 フェザー級 8R  渡部 大介(ワタナベ) OPBF東洋太平洋フェザー級11位 日本フェザー級4位 VS.   草野 慎悟(三迫)

日時 2020年8月24日 18:00〜 会場 後楽園ホール(東京都) 主催 大橋プロモーション
1 スーパー・フライ級 4R  山田 龍斗(大橋) VS.   真野 泰地(横浜光)
2 スーパー・バンタム級 4R  内田 勇心(大橋) VS.   田中 智也(横浜光)
3 スーパー・フライ級 6R  中垣 龍汰朗(大橋) VS.   堀井 翔平(トコナメ)
4 56.0kg契約 6R  松本 圭佑(大橋) VS.   三宅 寛典(ビッグアーム)
5 フェザー級 8R  松本 亮(大橋) OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級8位 日本スーパー・バンタム級3位 VS.   水野 拓哉(松田) OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級9位 日本スーパー・バンタム級17位