東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2018年7月試合結果
2018年7月31日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  × 若林 耕 (北海道畠山) 105P(47.5Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・38−38・37−39 )
  ○ 柴沼 智樹 (KG大和) 105P(47.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  ○ 高田 勇仁 (ライオンズ) 103P(46.7Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・39−37・38−38 )
  × 山本 要 (ワールドスポーツ) 105P(47.6Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  − 入稲福 敬 (ドリーム) 
      中止
  − 緒方 初音 (協栄)  棄権
※緒方 初音の棄権により入稲福 敬が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 藍原 伸太 (帝拳) 115P(52.1Kg)
      判定 1−2 ( 37−39・37−39・39−38 )
  ○ 吉野 ムサシ (八王子中屋) 115P(52.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 若木 忍 (北海道畠山) 114P(51.7Kg)
      TKO3R 1'45"
  × 一條 武蔵 (ワールド日立) 114P(51.7Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ ビバリー 塚田 (ワタナベ) 118P(53.5Kg)
      TKO1R 2'19"
  × 福島 晋之祐 (八王子中屋) 118P(53.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 秋間 瑞輝 (宮田) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・37−39・37−39 )
  ○ 林 大雅 (本多) 122P(55.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 峯田 光 (帝拳) 126P(57.1Kg)
      TKO1R 0'36"
  × 渡邊 悟 (KG大和) 125 3/4P(57.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 佐藤 和憲 (新日本大宮) 129 1/4P(58.6Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・37−39・38−38 )
  ○ 鯉淵 健 (横浜光) 129 3/4P(58.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  − 荒木 悟 (EBISU K’s BOX) 
      中止
  − 入江 翔太 (KG大和)  棄権
※入江 翔太の棄権により荒木 悟が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  △ 辻本 純兵 (帝拳) 146 3/4P(66.5Kg)
      引き分け 1−0 ( 39−37・38−38・38−38 )
  △ 舟津 純 (伴流) 147P(66.6Kg)
※規定により辻本 純兵の勝者扱い

東日本新人王戦
4回戦 ミドル級
  ○ 池田 圭佑 (北海道畠山) 156 1/2P(70.9Kg)
      TKO2R 0'10"
  × 竹達 勝之 (セレス) 159 3/4P(72.4Kg)

2018年7月30日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フェザー級
  × 長島 純也 (新日本木村) 123 3/4P(56.1Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−38・38−39 )
  ○ 村田 零士 (渡嘉敷) 126P(57.1Kg)

4回戦 ミドル級
  × 山 海知 (山龍) 158 3/4P(72.0Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 伊藤 大賀 (白井・具志堅スポーツ) 158 1/2P(71.8Kg)

4回戦 54.5 Kg契約
  ○ 尾 誠哉 (K&W) 119 1/2P(54.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−36・40−36 )
  × 金城 悠弥 (白井・具志堅スポーツ) 119 3/4P(54.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 三尾谷 昂希 (帝拳) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 渡邉 一誠 (渡嘉敷) 121 1/2P(55.1Kg)

4回戦 61.0 Kg契約
  ○ 花田 太一 (筑豊) 133 1/4P(60.4Kg)
      TKO1R 2'17"
  × 屋嘉部 悠大 (白井・具志堅スポーツ) 134 1/4P(60.8Kg)

6回戦 バンタム級
  × 松下 拓磨 (市野) 118P(53.5Kg)
      TKO1R 1'58"
  ○ 大湾 硫斗 (白井・具志堅スポーツ) 117 3/4P(53.4Kg)

6回戦 54.5 Kg契約
  × 山崎 真儀 (協栄) 120 1/4P(54.5Kg)
      判定 0−3 ( 56−58・57−58・57−58 )
  ○ 山口 結人 (K&W) 119 1/2P(54.2Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級9位
  × 三瓶 数馬 (協栄) 129 3/4P(58.8Kg)
      TKO5R 1'29"
     WBOアジアパシフィックフェザー級10位・日本フェザー級15位
  ○ 木村 吉光 (白井・具志堅スポーツ) 130P(58.9Kg)

2018年7月29日 KBS京都ホール (京都府)

4回戦 アトム級
  △ 吉良 優輝 (フュチュール) 101P(45.8Kg)
      引き分け 1−0 ( 38−38・38−38・39−38 )
  △ 白方 愛花 (泉北) 99 1/2P(45.1Kg)

6回戦 フライ級
  ○ 中村 圭吾 (フュチュール) 112P(50.7Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・60−55・60−55 )
  × 山本 大智 (KTT) 112P(50.7Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
     インドネシアスーパー・フェザー級10位
  × アルピウス・マウファニ (インドネシア) 129P(58.5Kg)
      判定 0−3 ( 53−60・54−60・53−60 )
  ○ 本橋 遼太郎 (本橋) 129 3/4P(58.8Kg)

8回戦 フライ級
     WBA女子世界フライ級12位・IBF女子世界ライト・フライ級7位・OPBF女子東洋太平洋フライ級3位
  ○ 小澤 瑶生 (フュチュール) 112P(50.7Kg)
      判定 3−0 ( 80−72・80−72・80−72 )
     OPBF女子東洋太平洋バンタム級7位
  × ファナルック・コンサング (タイ) 110 3/4P(50.2Kg)

WBO女子世界タイトルマッチ
10回戦 アトム級
     WBA女子世界ライト・ミニマム級5位・WBC女子世界アトム級1位
  × 池山 直 (フュチュール) 101P(45.8Kg)
      判定 1−2 ( 96−94・94−96・94−96 )
     WBA女子世界ライト・ミニマム級2位・WBC女子世界アトム級5位・WBO女子世界アトム級チャンピオン・IBF女子世界ライト・フライ級15位・OPBF女子東洋太平洋ライト・フライ級チャンピオン
  ○ 岩川 美花 (高砂) 102P(46.2Kg)

2018年7月29日 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

4回戦 バンタム級
  ○ 玉田 汐響 (井岡) 117 1/4P(53.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 山田 定幸 (ウォズ) 117 1/2P(53.2Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級5位・日本スーパー・フライ級18位
  ○ 池水 達也 (井岡) 115P(52.1Kg)
      KO1R 1'53"
     フィリピンスーパー・フライ級15位
  × コンラド・タナモール (フィリピン) 114 1/2P(51.9Kg)

8回戦 54.1 Kg契約
  × 秋月 楓大 (大成) 119P(53.9Kg)
      KO1R 0'35"
  ○ 中村 祐斗 (市野) 118 1/2P(53.7Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級4位・日本スーパー・フライ級11位
  ○ 橋詰 将義 (井岡) 115P(52.1Kg)
      判定 3−0 ( 80−71・80−71・80−72 )
     フィリピンスーパー・フライ級3位
  × マージュン・パンティルガン (フィリピン) 113 1/4P(51.3Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     WBA世界スーパー・フライ級9位・WBO世界スーパー・フライ級12位・IBF世界スーパー・フライ級11位
  ○ 石田 匠 (井岡) 115P(52.1Kg)
      TKO4R 0'31"
     フィリピンフライ級9位
  × リチャード・クラベラス (フィリピン) 114 1/4P(51.8Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 大森 将平 (ウォズ) 122P(55.3Kg)
      TKO2R 2'45"
     フィリピンバンタム級13位
  × ブライアン・ロベターニャ (フィリピン) 122P(55.3Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 ライト級
     WBA世界ライト級10位・WBC世界ライト級7位・WBO世界ライト級13位・IBF世界ライト級5位・OPBF東洋太平洋ライト級チャンピオン
  ○ 中谷 正義 (井岡) 135P(61.2Kg)
      TKO11R 2'40"
     OPBF東洋太平洋ライト級14位・日本スーパー・フェザー級1位
  × 富岡 樹 (REBOOT) 134 3/4P(61.1Kg)

2018年7月29日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 溝越 斗夢 (緑) 122P(55.3Kg)
      TKO2R 2'32"
  × 鶴海 高士 (寝屋川石田) 121 1/2P(55.1Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 安西 蓮 (岡崎) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−35・40−35 )
  × 角本 陽平 (結花) 114 1/2P(51.9Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ 三輪 珠輝 (松田) 123 1/2P(56.0Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・39−37・38−39 )
  × 谷口 政治 (結花) 123 1/4P(55.8Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ 阿部 史也 (タキザワ) 122 3/4P(55.6Kg)
      KO1R 2'44"
  × 燗c 雅人 (とよはし) 123 1/4P(55.9Kg)

6回戦 51.5 Kg契約
     日本ライト・フライ級14位
  ○ 矢島 大樹 (松田) 113 1/2P(51.4Kg)
      TKO3R 0'15"
  × 松浦 克貴 (岡崎) 113 1/4P(51.3Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 竹嶋 宏心 (松田) 126P(57.1Kg)
      TKO3R 2'52"
     インドネシアバンタム級4位
  × ヨハニス・タトゥール (インドネシア) 122P(55.3Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級5位・日本スーパー・バンタム級7位
  ○ 水野 拓哉 (松田) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO1R 2'11"
  × 伊藤 仁也 (三河) 121 3/4P(55.2Kg)

2018年7月29日 沖縄コンベンションセンター (沖縄県)

4回戦 ライト級
  ○ 井澤 義生 (琉球) 134 1/2P(61.0Kg)
      TKO4R 1'32"
  × 逆瀬川 斗有 (橋口) 134 1/2P(61.0Kg)

4回戦 フライ級
  × 出口 竜也 (YuKOフィットネス) 111P(50.3Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・37−39・37−39 )
  ○ 上原 義基 (琉豊BS) 111 3/4P(50.6Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  ○ 中山 祐太 (勝又) 108P(48.9Kg)
      TKO5R 1'05"
  × ボウエル・バラバ (フィリピン) 106 1/2P(48.2Kg)

6回戦 フェザー級
  × 名雪 貴久 (勝又) 126P(57.1Kg)
      KO3R 2'17"
  ○ イボル・ラストリリャ (フィリピン) 126P(57.1Kg)

8回戦 54.5 Kg契約
  − 若松 竜太 (勝又) 
      中止
  − 池原 龍次 (琉豊BS)  棄権

8回戦 フライ級
     OPBF女子東洋太平洋フライ級1位
  ○ 池本 夢実 (琉球) 111 1/4P(50.4Kg)
      判定 3−0 ( 79−73・78−74・79−74 )
     OPBF女子東洋太平洋フライ級4位
  × カレアン・リバス (フィリピン) 111 3/4P(50.6Kg)

WBO女子世界タイトルマッチ
10回戦 ライト・フライ級
     WBA女子世界バンタム級7位・WBC女子世界ライト・フライ級11位・WBO女子世界ライト・フライ級チャンピオン
  ○ 天海 ツナミ (山木) 108P(48.9Kg)
      TKO4R 1'33"
     OPBF女子東洋太平洋アトム級2位
  × グレッチェン・アバニエル (フィリピン) 108P(48.9Kg)

2018年7月29日 八代市総合体育館 (熊本県)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 小原 颯太 (本田フィットネス) 136 1/4P(61.8Kg)
      TKO2R 1'22"
  × 下岸 良直 (長崎ハヤシダ) 139 3/4P(63.3Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  − 小嶋 俊介 (本田フィットネス) 
      中止
  − 日高 健次 (都城レオスポーツ)  棄権

4回戦 ミドル級
  △ 坂本 一人 (本田フィットネス) 158 3/4P(71.9Kg)
      引き分け 0−1 ( 38−39・38−38・38−38 )
  △ 中西 恭平 (J中津) 158 1/2P(71.8Kg)

6回戦 ライト級
  × 池田 知也 (本田フィットネス) 134P(60.7Kg)
      KO4R 1'00"
  ○ 中薗 和生 (橋口) 134 1/2P(61.0Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 平島 祐樹 (三松スポーツ) 122P(55.3Kg)
      TKO4R 1'58"
     韓国スーパー・バンタム級6位
  × ジョン ジョンウォン (韓国) 121 1/2P(55.0Kg)

10回戦 ミニマム級
     WBC世界ミニマム級9位
  ○ 福原 辰弥 (本田フィットネス) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 3−0 ( 98−93・98−92・97−92 )
     OPBF東洋太平洋ミニマム級14位・日本ミニマム級5位
  × 春口 直也 (橋口) 105P(47.5Kg)

2018年7月28日 キシミーシビックセンター (USA・フロリダ州キシミー)

WBO世界王座決定戦
12回戦 スーパー・フェザー級
  × クリストファー・ディアス (プエルトリコ) 129 1/4P(58.6Kg)
      判定 0−3 ( 111−116・110−117・109−118 )
     WBO世界スーパー・フェザー級2位・WBOアジアパシフィックスーパー・フェザー級チャンピオン
  ○ 伊藤 雅雪 (伴流) 129 1/2P(58.7Kg)

2018年7月27日 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

4回戦 ライト級
  ○ 疋田 将司 (大阪帝拳) 134P(60.7Kg)
      判定 2−1 ( 38−39・39−38・39−38 )
  × 浜崎 隆広 (仲里) 133 3/4P(60.6Kg)

6回戦 ライト級
  ○ 堤本 銀次郎 (大阪帝拳) 134 1/2P(61.0Kg)
      KO1R 0'22"
     インドネシアスーパー・フェザー級6位
  × イワン・サンカ (インドネシア) 132 1/4P(59.9Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 堤本 京介 (大阪帝拳) 121 1/2P(55.0Kg)
      KO3R 1'30"
     インドネシアフェザー級3位
  × アレガ・ユニアン (インドネシア) 121 1/2P(55.0Kg)

8回戦 ライト級
     インドネシアスーパー・フェザー級2位
  × グスティ・エルニノ (インドネシア) 131 1/2P(59.6Kg)
      KO2R 0'57"
     WBOアジアパシフィックフェザー級4位・日本スーパー・フェザー級6位
  ○ 坂 晃典 (仲里) 135P(61.2Kg)

10回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 辰吉 寿以輝 (大阪帝拳) 121P(54.8Kg)
      KO5R 2'37"
     インドネシアフェザー級チャンピオン
  × ノルディー・マナカネ (インドネシア) 121 1/2P(55.0Kg)

2018年7月27日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 56.0 Kg契約
  × 中野 健斗 (新日本木村) 123P(55.7Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・38−39・38−39 )
  ○ 牛島 龍吾 (八王子中屋) 122 3/4P(55.6Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ 白鳥 翔太 (本望) 123 1/4P(55.9Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・38−38・40−37 )
  × 山口 成也 (厚木ワタナベ) 123 1/4P(55.8Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 松浦 大地 (ワタナベ) 126P(57.1Kg)
      TKO6R 0'51"
  × 二上 喬 (久米川木内) 125 3/4P(57.0Kg)

8回戦 ミニマム級
     OPBF東洋太平洋ミニマム級9位・WBOアジアパシフィックフライ級11位・日本ミニマム級6位
  − 冨田 大樹 (堺東ミツキ) 
      中止
  − 石澤 開 (M.T)  棄権

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 杉田 ダイスケ (ワタナベ) 122P(55.3Kg)
      KO1R 1'56"
  × 芹江 匡晋 (伴流) 121 1/2P(55.0Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     WBC世界フライ級8位・IBF世界フライ級12位・日本フライ級1位
  △ 粉川 拓也 (宮田) 115P(52.1Kg)
      引き分け 1−1 ( 75−76・76−75・76−76 )
     日本フライ級8位
  △ 阪下 優友 (角海老宝石) 115P(52.1Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・バンタム級
     WBA世界スーパー・バンタム級8位・WBC世界スーパー・バンタム級7位・WBO世界スーパー・バンタム級12位・IBF世界スーパー・バンタム級14位・OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級1位・WBOアジアパシフィックスーパー・バンタム級3位・日本スーパー・バンタム級チャンピオン
  × 久我 勇作 (ワタナベ) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO10R 0'36"
     WBA世界バンタム級10位・IBF世界スーパー・バンタム級8位・日本スーパー・バンタム級1位
  ○ 和氣 慎吾 (FLARE山上) 121 3/4P(55.2Kg)

2018年7月27日  (中国・青島)

WBO世界タイトルマッチ
12回戦 フライ級
     WBO世界フライ級チャンピオン
  ○ 木村 翔 (青木) 111 3/4P(50.6Kg)
      KO6R 0'54"
  × フロイラン・サルダール (フィリピン) 112P(50.8Kg)

2018年7月26日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト・フライ級
  △ 柿島 和規 (川崎新田) 107 1/4P(48.6Kg)
      引き分け 0−1 ( 37−39・38−38・38−38 )
  △ 丹羽 祥平 (レパード玉熊) 108P(48.9Kg)

4回戦 55.8 Kg契約
  △ 小笠原 証 (花形) 122 3/4P(55.6Kg)
      引き分け 1−1 ( 39−38・38−38・37−39 )
  △ 齊藤 優希 (吉祥寺鉄拳8) 122P(55.3Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 齊藤 辰弥 (川崎新田) 107 1/2P(48.7Kg)
      判定 1−2 ( 38−37・36−38・36−38 )
  ○ 中村 雅俊 (厚木ワタナベ) 108P(48.9Kg)

4回戦 63.2 Kg契約
  × 松下 一 (東拳) 138 1/2P(62.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 川内 寿也 (元気) 139 1/2P(63.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  × 佐々木 凌 (青木) 104 1/4P(47.2Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・36−40・36−40 )
  ○ 岡田 真虎 (JB SPORTS) 105P(47.6Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 澤井 暖 (RK蒲田) 106 3/4P(48.4Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・39−37・38−38 )
  × 松田 烈 (Reason押上) 108P(48.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  × 山本 智哉 (宮田) 107 3/4P(48.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 河野 勇太 (SRS) 107 3/4P(48.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  × 川井 稜 (石川ジム立川) 107 1/2P(48.7Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 亀山 大輝 (ワタナベ) 107 1/2P(48.7Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 室田 拡夢 (T&T) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO1R 1'09"
  ○ 大保 龍球 (神奈川渥美) 125 3/4P(57.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 松澤 拳 (宮田) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・38−38・39−37 )
  × 小出 太一 (鴻巣茂野) 125 1/4P(56.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 伊藤 理央 (つるおか藤) 129P(58.5Kg)
      TKO3R 1'44"
  ○ 長田 庄一郎 (ワタナベ) 130P(58.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  × 岸部 久也 (宮田) 118P(53.5Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・38−39・38−38 )
  ○ 義元 得拳 (神奈川渥美) 118P(53.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 石川 春樹 (RK蒲田) 118P(53.5Kg)
      TKO2R 1'17"
  × 布施 慎太朗 (白井・具志堅スポーツ) 118P(53.5Kg)

2018年7月23日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  ○ 伊佐 春輔 (川崎新田) 104 1/4P(47.2Kg)
      判定 2−1 ( 39−37・38−39・39−37 )
  × 山下 祥希 (KG大和) 105P(47.5Kg)

4回戦 47.0 Kg契約
  ○ 四宮 菊乃 (川崎新田) 103P(46.7Kg)
      TKO2R 0'24"
  × アゲハ アンドロイド (ワタナベ) 103 1/4P(46.8Kg)

4回戦 67.5 Kg契約
  ○ ダオ・グエン・アン・トン (ベトナム) 147 1/4P(66.7Kg)
      TKO2R 2'02"
  × 春田 智也 (セレス) 148 1/4P(67.2Kg)

8回戦 ライト級
  × 及川 唯 (川崎新田) 134 1/2P(60.9Kg)
      TKO6R 1'37"
     日本ライト級12位
  ○ 有岡 康輔 (三迫) 134 3/4P(61.1Kg)

8回戦 56.5 Kg契約
     日本フェザー級7位
  ○ 日野 僚 (川崎新田) 124 1/2P(56.4Kg)
      KO6R 2'19"
  × 木野田 俊翔 (コーエイ工業小田原) 124 3/4P(56.5Kg)

OPBF女子東洋太平洋タイトルマッチ
8回戦 フェザー級
     WBA女子世界フェザー級10位・IBF女子世界スーパー・フェザー級4位・OPBF女子東洋太平洋フェザー級チャンピオン
  × 三好 喜美佳 (川崎新田) 125P(56.7Kg)
      判定 0−3 ( 75−77・74−78・74−78 )
     OPBF女子東洋太平洋フェザー級4位
  ○ 藤原 芽子 (真正) 125 3/4P(57.0Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 フライ級
     WBA世界フライ級2位・WBC世界フライ級4位・WBO世界フライ級9位・IBF世界フライ級7位・OPBF東洋太平洋フライ級1位・WBOアジアパシフィックフライ級2位・日本フライ級チャンピオン
  ○ 黒田 雅之 (川崎新田) 112P(50.7Kg)
      判定 3−0 ( 95−94・96−93・96−93 )
     日本フライ級3位
  × 星野 晃規 (M.T) 112P(50.8Kg)

2018年7月21日 ウインク体育館(姫路市立中央体育館) (兵庫県)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 戸川 叡二 (姫路木下) 130P(58.9Kg)
      TKO2R 1'16"
  ○ 片山 奎志 (結花) 129 1/4P(58.6Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 樫村 公治 (姫路木下) 146 1/4P(66.3Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−36・40−35 )
  × 新山 十士 (広島三栄) 146P(66.2Kg)

6回戦 ミニマム級
  ○ 成田 佑美 (姫路木下) 105P(47.5Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・59−57・58−57 )
  × 下岡 由美子 (厚木ワタナベ) 104 1/4P(47.2Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  − 満田 美紀 (姫路木下) 
      中止
  − ベンジャマット・ファクラ (タイ)  棄権

6回戦 ライト級
  ○ 竹中 関汰 (姫路木下) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 3−0 ( 58−54・58−56・58−55 )
  × 中村 洸介 (結花) 134P(60.7Kg)

10回戦 バンタム級
     WBCユース世界スーパー・バンタム級チャンピオン・OPBF東洋太平洋バンタム級7位・WBOアジアパシフィックバンタム級9位・日本バンタム級11位
  ○ 清瀬 天太 (姫路木下) 117 1/2P(53.3Kg)
      TKO7R終了
     WBA世界バンタム級9位
  × オーレドン・シッサマーチャイ (タイ) 118P(53.5Kg)

2018年7月16日 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 森田 誠 (ワイルドビート) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−40・37−40 )
  ○ 藤井 雄也 (大星森垣) 121 3/4P(55.2Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 加藤 大智 (ハラダ) 106 3/4P(48.3Kg)
      TKO3R 1'54"
  ○ 山根 駿介 (ウォズ) 108P(48.9Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 山庄司 裕大 (ハラダ) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 60−55・58−57・59−56 )
     インドネシアバンタム級3位
  × レンディ・ストーン (インドネシア) 115 3/4P(52.5Kg)

6回戦 49.6 Kg契約
  ○ 浅海 勝太 (ハラダ) 109 1/2P(49.6Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・58−56・58−56 )
  × 東 健史 (ARITOMI) 109 1/2P(49.6Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  △ 中村 堅亮 (BMB) 130P(58.9Kg)
      引き分け 1−1 ( 58−57・58−58・57−58 )
  △ 星本 浩史 (進光) 129 1/4P(58.6Kg)

8回戦 ライト級
  × 煖エ 祐貴 (ハラダ) 134 1/2P(61.0Kg)
      TKO6R 1'32"
  ○ 宮本 知彰 (アポロ) 134 3/4P(61.1Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ライト・フライ級
     WBA世界ライト・フライ級1位・WBC世界ライト・フライ級6位・WBO世界ライト・フライ級5位・IBF世界ライト・フライ級4位・OPBF東洋太平洋ライト・フライ級2位・WBOアジアパシフィックライト・フライ級7位・日本ライト・フライ級チャンピオン
  ○ 久田 哲也 (ハラダ) 108P(48.9Kg)
      判定 3−0 ( 96−93・96−93・96−94 )
     日本ライト・フライ級4位
  × 小野 晃輝 (筑豊) 108P(48.9Kg)

2018年7月15日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

4回戦 フェザー級
  × 手島 慎平 (中日) 125 1/4P(56.8Kg)
      TKO2R 0'54"
  ○ 樋口 怜良 (ARITOMI) 125P(56.7Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 菅原 健太 (名古屋大橋) 117 1/2P(53.2Kg)
      TKO4R 2'43"
  × 久野 一輝 (トコナメ) 116 3/4P(52.9Kg)

4回戦 62.5 Kg契約
  × 村田 望 (岐阜ヨコゼキ) 135 3/4P(61.5Kg)
      TKO1R 2'14"
  ○ 樋口 和輝 (ARITOMI) 136 1/4P(61.7Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  × 遠藤 勝則 (角海老宝石) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 1−2 ( 56−57・56−58・58−56 )
  ○ 高瀬 衆斗 (蟹江) 129P(58.5Kg)

8回戦 ライト・フライ級
  × 内田 勇気 (KG大和) 107 1/4P(48.6Kg)
      判定 0−3 ( 76−77・75−77・75−77 )
  ○ 冨田 真 (HEIWA) 108P(48.9Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 飯見 嵐 (ワタナベ) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO5R 2'55"
  × スントーン・パンホーム (タイ) 125P(56.7Kg)

8回戦 59.4 Kg契約
     日本スーパー・フェザー級16位
  ○ 森 武蔵 (薬師寺) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 2−0 ( 77−76・77−76・77−77 )
     フィリピンスーパー・フェザー級チャンピオン
  × アラン・バレスピン (フィリピン) 130 1/2P(59.1Kg)

2018年7月15日 アクシアタアリーナ (マレーシア・クアラルンプール)

8回戦 120 ポンド契約
     OPBF東洋太平洋バンタム級9位・日本バンタム級17位
  ○ ストロング 小林佑樹 (六島) 120P(54.4Kg)
      TKO4R 1'30"
  × ビンセント・アストゥロラビオ (フィリピン) 120P(54.4Kg)

2018年7月14日 サウソーンスタジアム (中国・香港)

10回戦 ライト・フライ級
  × 成塚 亮 (ワタナベ) 106 1/2P(48.2Kg)
      判定 0−2 ( 93−97・94−96・95−95 )
  ○ レイモンド・プーン (中国) 107 1/2P(48.7Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 鈴木 なな子 (ワタナベ) 107 1/2P(48.7Kg)
      TKO4R 1'51"
  × カーヤン・ウォン (中国) 105 1/2P(47.8Kg)

2018年7月14日 サウソーンスタジアム (中国・香港)

8回戦 スーパー・フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級11位・WBOアジアパシフィックスーパー・フェザー級5位・日本フェザー級6位
  ○ 渡邉 卓也 (青木) 129 1/2P(58.7Kg)
      TKO3R 2'49"
  × ヘンドリック・バロングサイ (インドネシア) 128 1/2P(58.2Kg)

2018年7月13日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ミニマム級
  △ つがる 慶也 (青木) 104 3/4P(47.4Kg)
      引き分け 1−1 ( 38−39・39−37・38−38 )
  △ 坂梨 智紀 (足利) 105P(47.5Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 大塔 武 (横浜光) 140P(63.5Kg)
      TKO1R 2'24"
  × グラップラー 北斗 (竹原慎二&畑山隆則) 139 3/4P(63.3Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  ○ にぼし 悠二郎 (青木) 116 1/2P(52.8Kg)
      TKO4R 0'45"
  × 森 俊介 (一力) 115 3/4P(52.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ミドル級
  △ 小倉 大樹 (横浜光) 159 1/4P(72.2Kg)
      引き分け 1−1 ( 39−38・38−39・38−38 )
  △ 石田 智裕 (協栄) 159 3/4P(72.4Kg)
※規定により石田 智裕の勝者扱い

4回戦 71.5 Kg契約
  × 馬場 リュウジ (横田スポーツ) 153 3/4P(69.7Kg)
      TKO2R 1'25"
  ○ 岩井 優典 (一力) 156 3/4P(71.1Kg)

6回戦 ライト級
  ○ 利川 聖隆 (横浜光) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 3−0 ( 60−54・60−54・58−57 )
     日本スーパー・ライト級9位
  × 池田 竜司 (竹原慎二&畑山隆則) 134 3/4P(61.1Kg)

8回戦 56.0 Kg契約
     WBO世界バンタム級6位・WBOアジアパシフィックバンタム級1位
  ○ 赤穂 亮 (横浜光) 123 1/2P(56.0Kg)
      KO1R 2'25"
     フィリピンスーパー・バンタム級9位
  × ロベルト・ウドトハン (フィリピン) 123 1/2P(56.0Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  − クウエ・ピーター (大橋)  棄権
      中止
     IBF世界スーパー・ライト級4位
  − 近藤 明広 (一力) 

2018年7月13日 神戸市立中央体育館 (兵庫県)

西日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 竹本 雄利 (クラトキ) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−35・40−35 )
  × 岩屋 卓史 (寝屋川石田) 125 1/4P(56.8Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  ○ 松谷 日雅 (井岡) 117P(53.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・40−37 )
  × 竹川 祐司 (VADY) 116 1/2P(52.8Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  × ジムボーイ・ロサレス (フィリピン) 119 3/4P(54.3Kg)
      KO3R 2'16"
  ○ 山内 祐季 (真正) 121 3/4P(55.2Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     フィリピンライト級13位
  × レイ・ラモス (フィリピン) 128 3/4P(58.3Kg)
      KO8R 2'41"
     IBF世界ライト級7位・WBOアジアパシフィックライト級2位
  ○ 西谷 和宏 (VADY) 129 1/2P(58.7Kg)

WBOアジアパシフィック王座決定戦
12回戦 ライト・フライ級
     WBA世界ライト・フライ級5位・WBC世界ミニマム級9位
  ○ 小西 伶弥 (真正) 108P(48.9Kg)
      KO12R 1'06"
     WBOアジアパシフィックライト・フライ級5位・フィリピンライト・フライ級3位
  × オーリー・シルベストレ (フィリピン) 107P(48.5Kg)

WBO世界タイトルマッチ
12回戦 ミニマム級
     WBO世界ミニマム級チャンピオン
  × 山中 竜也 (真正) 105P(47.5Kg)
      判定 0−3 ( 112−115・111−116・110−117 )
     WBO世界ミニマム級3位
  ○ ビック・サルダール (フィリピン) 104 3/4P(47.4Kg)

2018年7月12日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 中島 剛 (勝又) 126P(57.1Kg)
      TKO1R 1'44"
  ○ 中村 由樹 (輪島功一スポーツ) 126P(57.1Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  ○ 高橋 克俊 (Reason) 139 3/4P(63.3Kg)
      判定 2−0 ( 58−56・57−57・58−56 )
  × 出田 裕一 (三迫) 139 3/4P(63.3Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  − かねこ たけし (REBOOT) 
      中止
  − 矢野 乃莉守 (花形)  棄権

8回戦 50.0 Kg契約
  × 高梨 直人 (TEAM 10COUNT) 110 1/4P(50.0Kg)
      TKO5R 1'03"
     WBC世界ライト・フライ級12位・OPBF東洋太平洋ライト・フライ級3位・日本ライト・フライ級1位
  ○ 堀川 謙一 (三迫) 110 1/4P(50.0Kg)

8回戦 56.5 Kg契約
  × 馬庭 大樹 (ONE・TWOスポーツ) 124 1/4P(56.3Kg)
      TKO8R 1'35"
     日本スーパー・バンタム級19位
  ○ 渡部 大介 (ワタナベ) 124 3/4P(56.5Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級13位
  ○ 古橋 岳也 (川崎新田) 122P(55.3Kg)
      TKO7R 0'51"
     日本スーパー・バンタム級9位
  × 相川 学己 (三迫) 121 3/4P(55.2Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  × ジミー・ボルボン (フィリピン) 137 1/2P(62.3Kg)
      TKO5R 1'37"
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級15位・日本スーパー・ライト級2位
  ○ 永田 大士 (三迫) 140P(63.5Kg)

2018年7月9日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 谷田 光希 (角海老宝石) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO3R 1'17"
  × 石田 凌基 (沼津石川) 121 1/2P(55.1Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 中安 魁星 (角海老宝石) 126P(57.1Kg)
      TKO3R 0'39"
  × 山口 怜恩 (ワタナベ) 126P(57.1Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 酒井 大成 (角海老宝石) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO2R 2'12"
  × 松本 章 (久米川木内) 120 1/4P(54.5Kg)

6回戦 50.0 Kg契約
     日本ライト・フライ級10位
  ○ 佐藤 剛 (角海老宝石) 110 1/4P(50.0Kg)
      TKO1R 2'26"
     インドネシアフライ級9位
  × スリス・バレラ (インドネシア) 109 1/4P(49.5Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 住田 愛斗 (角海老宝石) 115P(52.1Kg)
      判定 2−1 ( 58−56・58−57・56−58 )
  × 近藤 冬真 (蟹江) 114 1/2P(51.9Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
     日本スーパー・ライト級6位
  ○ アオキ クリスチャーノ (角海老宝石) 139 1/4P(63.1Kg)
      TKO4R 2'23"
     フィリピンライト級15位
  × ジェフリー・ガーシア (フィリピン) 137 1/4P(62.2Kg)

8回戦 ライト級
     OPBF東洋太平洋ライト級15位・日本ライト級5位
  × 斎藤 一貴 (角海老宝石) 134 3/4P(61.1Kg)
      KO2R 1'30"
  ○ アムポン・スリヨー (タイ) 133 3/4P(60.6Kg)

8回戦 ミドル級
     OPBF東洋太平洋ミドル級14位・日本ミドル級4位
  × 福本 祥馬 (角海老宝石) 159 3/4P(72.4Kg)
      TKO3R 2'25"
     OPBF東洋太平洋ミドル級12位・フィリピンウエルター級4位
  ○ アーネル・ティナンパイ (フィリピン) 157 3/4P(71.5Kg)

8回戦 スーパー・ウエルター級
     日本ウエルター級2位
  × 坂本 大輔 (角海老宝石) 154P(69.8Kg)
      TKO4R終了
     日本ウエルター級15位
  ○ 越川 孝紀 (セレス) 154P(69.8Kg)

2018年7月7日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト級
  ○ 浦川 大将 (帝拳) 134 1/2P(61.0Kg)
      TKO1R 1'00"
  × 藤 光志 (M.T) 135P(61.2Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 遠藤 健太 (帝拳) 139 1/2P(63.2Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−35・39−36 )
  × キム ミンス (韓国) 139 1/2P(63.2Kg)

8回戦 ウエルター級
     日本ウエルター級13位
  ○ 玉山 将也 (帝拳) 147P(66.6Kg)
      TKO4R 1'30"
  × ロンナキット・ブントゥリー (タイ) 146P(66.2Kg)

8回戦 54.5 Kg契約
  × マルソン・カベラ (フィリピン) 118P(53.5Kg)
      判定 0−3 ( 72−79・71−80・71−80 )
     日本バンタム級18位
  ○ 中川 抹茶 (角海老宝石) 120 1/4P(54.5Kg)

8回戦 ウエルター級
     日本ウエルター級12位
  ○ 豊嶋 亮太 (帝拳) 146 1/2P(66.4Kg)
      KO1R 1'18"
  × ナコーン・ムーンサ (タイ) 146P(66.2Kg)

8回戦 ライト級
  ○ 横山 雄一 (帝拳) 135P(61.2Kg)
      TKO2R 2'58"
  × プティポン・ラクーン (タイ) 134 1/2P(61.0Kg)

10回戦 フライ級
     OPBF東洋太平洋フライ級2位・日本フライ級2位
  ○ 中谷 潤人 (M.T) 112P(50.8Kg)
      KO3R 0'36"
     フィリピンミニマム級12位・WBOアジアパシフィックライト・フライ級10位
  × デクスター・アリメンタ (フィリピン) 112P(50.8Kg)

2018年7月6日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 58.0 Kg契約
  × 遠藤 裕介 (協栄山神) 127P(57.5Kg)
      TKO2R 2'40"
  ○ 布 清治 (本多) 127 1/2P(57.8Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 大森 恵樹 (ワールド日立) 138 1/2P(62.8Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−39・37−39 )
  ○ 小林 涼 (横浜さくら) 139 1/2P(63.2Kg)

4回戦 フェザー級
  △ 幸田 健太郎 (石川ジム立川) 125 1/2P(56.9Kg)
      引き分け 1−0 ( 38−38・38−38・39−38 )
  △ 新屋 叶多 (全日本パブリック) 126P(57.1Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ それいけ 太一 (協栄山神) 129 3/4P(58.8Kg)
      TKO2R 0'54"
  × 豊田 和也 (小熊) 130P(58.9Kg)

6回戦 ライト級
  × 山口 拓也 (ワールド日立) 133P(60.3Kg)
      TD5R 1’04” 0−3 ( 47−49・47−50・46−49 )
  ○ 鈴木 淳 (三谷大和スポーツ) 134 3/4P(61.1Kg)

6回戦 スーパー・ウエルター級
  × 根本 裕也 (ヤマグチ土浦) 153P(69.4Kg)
      TKO3R 2'03"
  ○ 甲斐 斗志広 (宮崎ワールド) 154P(69.8Kg)

8回戦 ミニマム級
  ○ デシエルト 長池 (青木) 105P(47.5Kg)
      判定 2−1 ( 78−76・78−74・75−77 )
  × 市川 雅之 (角海老宝石) 105P(47.5Kg)

8回戦 ウエルター級
     OPBF東洋太平洋ウエルター級3位・日本ウエルター級1位
  ○ 別府 優樹 (久留米櫛間) 146P(66.2Kg)
      KO1R 1'26"
  × ポンサートーン・ソムポン (タイ) 145 3/4P(66.1Kg)

2018年7月2日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フェザー級
  ○ 岡田 靖弘 (横浜光) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−37 )
  × 西川 勇気 (角海老宝石) 125 1/4P(56.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 梅本 耕孝 (新日本木村) 122P(55.3Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・36−40 )
  ○ 井田 洋介 (石川ジム立川) 121 1/2P(55.1Kg)

8回戦 ライト級
  − 土屋 浄司 (フラッシュ赤羽)  棄権
      中止
  − 石井 龍輝 (船橋ドラゴン) 

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 新座 宏 (フラッシュ赤羽) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO6R 2'12"
     日本バンタム級14位
  × 金井 隆明 (ロマンサジャパン) 122P(55.3Kg)

8回戦 51.5 Kg契約
  △ 興法 裕二 (新日本木村) 112 3/4P(51.1Kg)
      TD1R 0’34” 試合の前半のためドロー
  △ ファイヤー 一休 (三谷大和スポーツ) 113 1/4P(51.3Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     日本スーパー・ライト級8位
  × 稲垣 孝 (フラッシュ赤羽) 140P(63.5Kg)
      TKO6R 0'30"
     日本スーパー・ライト級5位
  ○ 今野 裕介 (角海老宝石) 140P(63.4Kg)

2018年7月1日 尼崎インキュベーションセンター (兵庫県)

西日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 見村 徹弥 (千里馬神戸) 107 3/4P(48.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−35 )
  × 表 祥 (SFマキ) 108P(48.9Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 嘉数 力 (ロマンサジャパン) 108P(48.9Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・38−37・38−37 )
  × 黒古 将之 (尼崎) 108P(48.9Kg)

西日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 津川 龍也 (堺東ミツキ) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−36・39−37 )
  × 竹嶋 海刀 (勝輝) 118P(53.5Kg)

西日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  × 南 直希 (ロマンサジャパン) 117 1/2P(53.2Kg)
      TKO4R 0'18"
  ○ 岡本 大智 (井岡) 118P(53.5Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 宮本 喬史 (姫路木下) 122P(55.3Kg)
      判定 1−2 ( 37−40・36−40・39−38 )
  ○ 木村 元祐 (JM・加古川) 121 1/4P(54.9Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  − 武田 誠人 (倉敷守安)  棄権
      中止
  − 原 優奈 (渥美) 
※武田 誠人の棄権により原 優奈が次戦進出

西日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 安部 貴士 (尼崎亀谷) 125 1/2P(56.9Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・38−39・36−40 )
  ○ 木村 テミン (グリーンツダ) 125 3/4P(57.0Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 平野 泰我 (大星森垣) 129P(58.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−40・37−39 )
  ○ 福井 貫太 (寝屋川石田) 130P(58.9Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 浜田 隼介 (堺東ミツキ) 129 1/4P(58.6Kg)
      KO1R 1'44"
  ○ 三尾 翔 (グリーンツダ) 129 1/4P(58.6Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ライト級
  × 土井 栄一 (倉敷守安) 135P(61.2Kg)
      判定 1−2 ( 39−37・36−40・36−40 )
  ○ 内村 竜平 (グリーンツダ) 134 3/4P(61.1Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ライト級
  × 小西 帝土 (井岡弘樹) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 石脇 麻生 (寝屋川石田) 135P(61.2Kg)