東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2018年4月試合結果
2018年4月17日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フライ級
  × 堀井 俊佑 (ワタナベ) 112P(50.7Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 辻本 将人 (東拳) 112P(50.8Kg)

4回戦 フェザー級
  × 島野 りーみん (TEAM 10COUNT) 126P(57.1Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 若狭 与志枝 (花形) 125 1/2P(56.9Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 藤原 茜 (ワタナベ) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・38−38・39−37 )
  × 阿比留 通子 (世田谷オークラ) 120P(54.4Kg)

8回戦 ライト・フライ級
  × 富岡 哲也 (REBOOT) 107 3/4P(48.8Kg)
      KO2R 2'58"
  ○ 大保 龍斗 (横浜さくら) 107 3/4P(48.8Kg)

8回戦 47.0 Kg契約
     WBA女子世界ミニマム級3位・WBC女子世界ミニ・フライ級チャンピオン(アトム級ユースチャンピオン)
  ○ 黒木 優子 (YuKOフィットネス) 103 1/4P(46.8Kg)
      判定 3−0 ( 79−74・78−75・79−73 )
     OPBF女子東洋太平洋フライ級2位
  × 神田 桃子 (協栄) 103P(46.7Kg)

8回戦 フェザー級
  × ローマン・カント (フィリピン) 125 1/2P(56.9Kg)
      TKO4R 2'50"
     WBA世界バンタム級13位・WBO世界スーパー・バンタム級13位・IBF世界スーパー・バンタム級8位
  ○ 和氣 慎吾 (FLARE山上) 126P(57.1Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 ミニマム級
     WBA世界ミニマム級9位・WBC世界ミニマム級5位・IBF世界ミニマム級4位・OPBF東洋太平洋ミニマム級チャンピオン・WBOアジアパシフィックミニマム級4位
  ○ 小浦 翼 (E&Jカシアス) 105P(47.5Kg)
      TKO5R 2'38"
     OPBF東洋太平洋ミニマム級13位・日本ミニマム級10位
  × 田中 教仁 (三迫) 105P(47.6Kg)

2018年4月16日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フェザー級
  ○ 長島 純也 (新日本木村) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO2R 1'41"
  × 中島 裕成 (高崎) 124 3/4P(56.5Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 佐々木 雄斗 (川島) 114 1/2P(51.9Kg)
      TKO3R 2'25"
  ○ 相澤 諄美 (フラッシュ赤羽) 114P(51.7Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  ○ 煖エ 利之 (協栄山神) 128P(58.0Kg)
      TKO4R 1'39"
  × 木野村 知也 (横田スポーツ) 127 1/4P(57.7Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 三宅 ラッシュ (川島) 147P(66.6Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・36−40・36−40 )
  ○ 荒澤 宏和 (TI山形) 145 1/4P(65.8Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 山田 大 (イマオカ) 146 1/4P(66.3Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・39−38・38−38 )
  × 愛川 翼 (黒崎KANAO) 145 1/2P(66.0Kg)

8回戦 バンタム級
  × 冨田 正俊 (川島) 117 3/4P(53.4Kg)
      KO4R 1'26"
  ○ 若松 竜太 (勝又) 118P(53.5Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  ○ 川浦 龍生 (川島) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・79−74・79−74 )
     フィリピンスーパー・フライ級2位
  × マージュン・パンティルガン (フィリピン) 114 1/4P(51.8Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ウエルター級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級7位・WBOアジアパシフィックウエルター級2位・日本ウエルター級チャンピオン
  × 有川 稔男 (川島) 146 3/4P(66.5Kg)
      TKO8R 0'58"
     WBOアジアパシフィックウエルター級6位・日本ウエルター級1位
  ○ 矢田 良太 (グリーンツダ) 146P(66.2Kg)

2018年4月15日 横浜アリーナ (神奈川県)

4回戦 フライ級
  × 長谷川 晃亮 (熊谷コサカ) 111 1/2P(50.5Kg)
      判定 0−2 ( 36−38・36−39・37−37 )
  ○ 臼井 春樹 (八王子中屋) 111 1/4P(50.4Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 木元 紳之輔 (ワタナベ) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 1−2 ( 38−37・37−38・37−39 )
  ○ 岸根 知也 (堺東ミツキ) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 116 ポンド契約
  ○ 碇 瑠偉 (厚木ワタナベ) 115 3/4P(52.4Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−36・40−36 )
  × 一條 武蔵 (ワールド日立) 115 1/4P(52.2Kg)

6回戦 136 ポンド契約
     日本ライト級10位
  ○ 小田 翔夢 (白井・具志堅スポーツ) 136P(61.6Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・58−56・59−55 )
  × ロルダン・アルデア (フィリピン) 134 1/2P(61.0Kg)

10回戦 113 ポンド契約
     OPBF東洋太平洋フライ級2位・日本フライ級3位
  ○ 中谷 潤人 (M.T) 112P(50.7Kg)
      TD8R 0’43” 3−0 ( 80−72・79−74・80−73 )
  × マリオ・アンドラーデ (メキシコ) 112P(50.7Kg)

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 フライ級
     WBC世界フライ級チャンピオン
  × 比嘉 大吾 (白井・具志堅スポーツ) 114P(51.7Kg)
      TKO9R 1'14"
     WBC世界フライ級2位・IBF世界フライ級11位
  ○ クリストファー・ロサレス (ニカラグア) 111 1/2P(50.5Kg)

WBA世界タイトルマッチ
12回戦 ミドル級
     WBA世界ミドル級チャンピオン・WBC世界ミドル級3位
  ○ 村田 諒太 (帝拳) 160P(72.5Kg)
      TKO8R 2'56"
     WBA世界ミドル級6位
  × エマヌエーレ・ブランダムラ (イタリア) 159 1/2P(72.3Kg)

4回戦 66.0 Kg契約
  ○ 丸岡 宣男 (高崎) 143 1/2P(65.0Kg)
      TKO2R 0'48"
  × 上原 裕三 (川崎新田) 144 1/2P(65.5Kg)

2018年4月15日 ココランド宇部 (山口県)

4回戦 63.0 Kg契約
  ○ 橋本 成一郎 (折尾) 138 1/2P(62.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・40−36 )
  × 橋倉 大輔 (熊本) 136 1/4P(61.8Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 小坂 亮太 (YANAGIHARA) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−36・39−37 )
  × 河端 大成 (筑豊) 125 3/4P(57.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 前村 隆気 (宇部BS) 121 1/2P(55.0Kg)
      引き分け 1−1 ( 39−38・38−38・37−38 )
  △ 鉄腕 タカシ (筑豊) 121 3/4P(55.2Kg)

4回戦 バンタム級
  × セブン 津田 (宇部BS) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・37−39 )
  ○ 夢来 ジョー (J中津) 117 1/4P(53.1Kg)

6回戦 64.0 Kg契約
  × 志賀 克史 (宇部BS) 135 3/4P(61.5Kg)
      TKO1R 1'58"
  ○ 小畑 武尊 (ダッシュ東保) 141 1/4P(64.0Kg)

10回戦 フェザー級
  × 菅能 克彦 (宇部BS) 125 1/4P(56.8Kg)
      TKO1R 1'58"
     日本スーパー・バンタム級11位
  ○ テイル 渥美 (渥美) 126P(57.1Kg)

2018年4月15日 メッセウイング・みえ  (三重県)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 中村 龍明 (市野) 121 1/4P(54.9Kg)
      判定 3−0 ( 40−33・40−34・40−33 )
  × 佐藤 光 (北海道畠山) 120 1/2P(54.6Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  ○ 西前 優紀 (岐阜ヨコゼキ) 126 3/4P(57.4Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・40−36 )
  × 水本 ひなた (ARITOMI) 127 1/4P(57.7Kg)

4回戦 50.0 Kg契約
  ○ 中村 淳希 (市野) 109 1/4P(49.5Kg)
      TKO1R 1'14"
  × 中村 潔 (ARITOMI) 109 3/4P(49.7Kg)

4回戦 59.5 Kg契約
  ○ 加藤 道哉 (岐阜ヨコゼキ) 128 3/4P(58.3Kg)
      TKO3R 0'57"
  × 北川 仁暉 (唯心) 131 1/4P(59.5Kg)

中日本新人王戦
4回戦 フライ級
  ○ 服部 琢磨 (市野) 111P(50.3Kg)
      判定 3−0 ( 38−35・38−35・38−35 )
  × 小坂 大地 (ARITOMI) 111P(50.3Kg)

6回戦 57.5 Kg契約
  ○ 菅原 秀馬 (市野) 126P(57.1Kg)
      判定 2−0 ( 58−57・57−57・58−57 )
  × 今田 雄大 (蟹江) 127P(57.5Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 松下 拓磨 (市野) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・58−55・58−56 )
  × 高井 一憲 (中日) 117 1/2P(53.3Kg)

8回戦 バンタム級
  × 中村 祐斗 (市野) 117 1/2P(53.2Kg)
      判定 0−3 ( 75−77・75−77・74−79 )
     OPBF東洋太平洋バンタム級14位
  ○ 荒木 哲 (斉藤) 117 3/4P(53.4Kg)

2018年4月14日 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 鯉淵 健 (横浜光) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・36−38・36−38 )
  ○ 平野 泰我 (大星森垣) 129 1/2P(58.7Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  × 肥田 記卓 (明石) 139 3/4P(63.3Kg)
      KO1R 0'15"
  ○ 岡田 翔真 (姫路木下) 139 3/4P(63.3Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 大橋 哲朗 (真正) 115P(52.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−35・40−36 )
  × 里村 広明 (大星森垣) 114 1/2P(51.9Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 上岡 基伸 (ハラダ) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・35−40・37−39 )
  ○ 安部 貴士 (尼崎亀谷) 126P(57.1Kg)

6回戦 フライ級
  ○ 浅海 勝太 (ハラダ) 112P(50.8Kg)
      判定 2−1 ( 57−56・56−57・58−56 )
  × 中村 圭吾 (フュチュール) 112P(50.8Kg)

日本王座決定戦
10回戦 スーパー・フライ級
     WBOアジアパシフィックスーパー・フライ級5位・日本スーパー・フライ級1位
  × 翁長 吾央 (大橋) 115P(52.1Kg)
      判定 0−2 ( 95−95・94−97・95−97 )
     日本スーパー・フライ級2位
  ○ 久高 寛之 (仲里) 115P(52.1Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ライト・フライ級
     WBA世界ライト・フライ級1位・WBC世界ライト・フライ級7位・WBO世界ライト・フライ級5位・IBF世界ライト・フライ級4位・OPBF東洋太平洋ライト・フライ級2位・WBOアジアパシフィックライト・フライ級7位・日本ライト・フライ級チャンピオン
  ○ 久田 哲也 (ハラダ) 108P(48.9Kg)
      判定 2−1 ( 94−96・96−95・97−94 )
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級9位・日本ライト・フライ級1位
  × 板垣 幸司 (広島三栄) 108P(48.9Kg)

2018年4月12日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フライ級
  ○ 太田 憲人 (ワタナベ) 111 3/4P(50.6Kg)
      TKO2R 1'01"
  × 荒川 竜平 (中野サイトウ) 111 3/4P(50.6Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 杉田 ダイスケ (ワタナベ) 122P(55.3Kg)
      判定 3−0 ( 60−55・60−54・60−54 )
  × ジュン・ブラゾ (フィリピン) 120 3/4P(54.7Kg)

6回戦 ミドル級
  × 阪田 壮亮 (本多) 160P(72.5Kg)
      判定 0−3 ( 55−59・56−58・56−59 )
     日本ミドル級8位
  ○ 加藤 収二 (中野サイトウ) 159 3/4P(72.4Kg)

日本王座決定戦
10回戦 バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級5位・日本バンタム級1位
  − 鈴木 悠介 (三迫)  棄権
      中止
     WBOアジアパシフィックスーパー・フライ級15位・日本バンタム級2位
  − 村中 優 (フラッシュ赤羽) 

WBOアジアパシフィックタイトルマッチ
12回戦 フェザー級
  ○ リチャード・プミクピック (フィリピン) 125 1/2P(56.9Kg)
      判定 3−0 ( 116−112・116−112・115−113 )
     WBOアジアパシフィックフェザー級10位・日本フェザー級12位
  × 木村 吉光 (白井・具志堅スポーツ) 125 3/4P(57.0Kg)

WBOアジアパシフィックタイトルマッチ
12回戦 ウエルター級
     WBO世界ウエルター級6位・IBF世界ウエルター級9位・OPBF東洋太平洋ウエルター級1位・WBOアジアパシフィックウエルター級チャンピオン
  × 小原 佳太 (三迫) 146 3/4P(66.5Kg)
      KO2R 2'36"
  ○ アルビン・ラガンベイ (フィリピン) 146 1/2P(66.4Kg)

2018年4月10日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 浅見 陽平 (小熊) 114 1/4P(51.8Kg)
      TKO4R 2'14"
  × 内田 達也 (戸熄G樹) 112P(50.8Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  △ 小松 裕道 (相模原ヨネクラ) 130P(58.9Kg)
      引き分け 1−1 ( 38−38・39−38・37−39 )
  △ 郡島 大洋 (戸熄G樹) 129P(58.5Kg)

4回戦 62.5 Kg契約
  ○ 浜野 秀平 (コーエイ工業小田原) 137 3/4P(62.4Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−36・39−36 )
  × 須田 瑠希也 (戸熄G樹) 136 1/4P(61.8Kg)

6回戦 フライ級
  × 白鳥 光芳 (T&T) 112P(50.8Kg)
      判定 0−3 ( 56−58・56−58・56−58 )
  ○ 稲葉 直樹 (ピューマ渡久地) 112P(50.8Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  × 中山 聰歯 (フラッシュ赤羽) 140P(63.4Kg)
      TD6R 0’45” 0−3 ( 55−60・54−60・56−59 )
  ○ 片桐 康喜 (草加有沢) 139 1/4P(63.1Kg)

6回戦 スーパー・ウエルター級
  × ニコル・パラドーンジム (タイ) 153 1/2P(69.6Kg)
      KO1R 0'53"
     WBOアジアパシフィックスーパー・ウエルター級15位・日本スーパー・ウエルター級4位
  ○ コブラ 諏訪 (ピューマ渡久地) 153 1/2P(69.6Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級11位
  ○ 三瓶 数馬 (協栄) 130P(58.9Kg)
      TKO6R 1'23"
     日本スーパー・フェザー級12位
  × 岩原 慶 (本多) 130P(58.9Kg)

8回戦 フェザー級
     日本フェザー級3位
  ○ 岩井 大 (三迫) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・77−75・77−75 )
     日本フェザー級11位
  × 河野 洋佑 (新日本木村) 125 1/2P(56.9Kg)

2018年4月9日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  − 入江 遼 (スターロード)  棄権
      中止
  − 山本 蓮真 (RK蒲田) 
※入江 遼の棄権により山本 蓮真が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  × 千葉 勇輔 (沼田) 117 1/4P(53.1Kg)
      KO2R 2'36"
  ○ 岸部 久也 (宮田) 118P(53.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  × コウジ 神南 (ワタナベ) 118P(53.5Kg)
      TKO4R 0'30"
  ○ 笠原 祐 (宮田) 117 3/4P(53.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 柳沼 直道 (EBISU K’s BOX) 122P(55.3Kg)
      引き分け 1−1 ( 39−38・38−38・38−39 )
  △ 谷田 光希 (角海老宝石) 121 3/4P(55.2Kg)
※規定により柳沼 直道の勝者扱い

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 幸田 健太郎 (石川ジム立川) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・35−40・36−39 )
  ○ 林 大雅 (本多) 122P(55.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 山口 成也 (厚木ワタナベ) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO4R 2'41"
  ○ 渡邉 一誠 (渡嘉敷) 121 1/4P(54.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  − 三尾谷 昂希 (帝拳) 
      中止
  − 工藤 晴基 (三迫)  棄権
※工藤 晴基の棄権により三尾谷 昂希が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 大場 竜 (ジャパン・スポーツ) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・37−38・37−38 )
  ○ 梅本 耕孝 (新日本木村) 122P(55.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 井田 洋介 (石川ジム立川) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・38−37・39−36 )
  × 野口 貴彦 (世田谷オークラ) 121 1/2P(55.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 濱口 大樹 (ワタナベ) 122P(55.3Kg)
      TKO4R 2'56"
  × 渡邊 博章 (渡嘉敷) 121 3/4P(55.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  − 竹原 毅 (協栄)  棄権
      中止
  − 小川 将太 (UNITED) 
※竹原 毅の棄権により小川 将太が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 荒尾 充 (ワタナベ) 129P(58.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 関 一機 (SRS) 129 1/2P(58.7Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 山本 ライアン ジョシュア (ワタナベ) 130P(58.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・40−36 )
  × 神田 拓也 (SRS) 129 1/4P(58.6Kg)

2018年4月8日 エルシアター(エルおおさか) (大阪府)

西日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  × 山田 知輝 (JM・加古川) 117 1/2P(53.2Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・38−39・36−40 )
  ○ 津川 龍也 (堺東ミツキ) 117 1/2P(53.2Kg)

西日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 竹嶋 海刀 (勝輝) 117 1/2P(53.2Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・39−37 )
  × 平野 秀光 (井岡弘樹) 117 1/2P(53.3Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 鶴海 高士 (寝屋川石田) 115P(52.1Kg)
      判定 0−3 ( 35−40・35−40・36−40 )
  ○ 有津 修斗 (渥美) 114 1/2P(51.9Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ミドル級
  ○ ハンマー ゴリラ (JM・加古川) 158 3/4P(72.0Kg)
      判定 2−1 ( 40−37・39−38・38−39 )
  × 北島 翔帥 (井岡弘樹) 159 3/4P(72.4Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 大里 登 (大鵬) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 3−0 ( 80−73・79−73・77−74 )
  × 山本 拓哉 (エディタウンゼント) 121 1/2P(55.0Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級6位
  ○ 池水 達也 (井岡) 117P(53.0Kg)
      判定 3−0 ( 79−76・78−75・78−74 )
  × 藤本 直人 (新日本木村) 116 1/2P(52.8Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級15位
  ○ ダイナミック 健次 (大鵬) 115P(52.1Kg)
      TKO6R終了
     WBOアジアパシフィックスーパー・フライ級9位
  × 川口 勝太 (堺東ミツキ) 115P(52.1Kg)

2018年4月8日 サントピア岡山総社 (岡山県)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 武内 大輔 (斉藤) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 0−3 ( 36−38・35−39・37−38 )
  ○ 谷口 政治 (結花) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 土井 栄一 (倉敷守安) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−35 )
  × 片山 奎志 (結花) 133 3/4P(60.6Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 武田 誠人 (倉敷守安) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO2R 0'45"
  × 森田 誠 (ワイルドビート) 121 3/4P(55.2Kg)

6回戦 ミドル級
  × リーゼント 楠本 (倉敷守安) 158 3/4P(72.0Kg)
      判定 0−3 ( 57−58・56−59・56−59 )
  ○ 西原 成紀 (仲里) 159 1/2P(72.3Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     OPBF東洋太平洋バンタム級15位
  ○ 藤本 耕太 (江見) 114 1/2P(51.9Kg)
      判定 3−0 ( 77−75・77−75・77−75 )
  × 長田 瞬志 (堺東ミツキ) 114 1/2P(51.9Kg)

8回戦 フライ級
     日本ライト・フライ級4位
  ○ ユーリ阿久井 政悟 (倉敷守安) 112P(50.8Kg)
      TKO1R 1'32"
  × 矢吹 正道 (緑) 111 3/4P(50.6Kg)

2018年4月8日 豊見城市民体育館 (沖縄県)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 長嶺 竜久 (平仲BS) 114 1/2P(51.9Kg)
      KO3R 1'26"
  × 丸山 俊平 (橋口) 115P(52.1Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 二熊 亮成 (平仲BS) 134 1/2P(61.0Kg)
      TKO1R 1'05"
  × 金山 敬一 (宮崎ワールド) 134 3/4P(61.1Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 フライ級
  × 塩 竜也 (冷研鶴崎) 111 3/4P(50.6Kg)
      TKO1R 1'42"
  ○ 濱上 京武 (島袋) 112P(50.7Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 照屋 雄太 (平仲BS) 130P(58.9Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・36−39・37−38 )
  ○ 佐藤 遼太 (YuKOフィットネス) 129 3/4P(58.8Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  − 藤川 祐誠 (S&K) 
      中止
  − ヤンバル 幹太 (ナカザト)  棄権
※ヤンバル 幹太の棄権により藤川 祐誠が次戦進出

6回戦 スーパー・ライト級
     日本スーパー・ライト級14位
  ○ マーカス スミス (平仲BS) 140P(63.5Kg)
      TKO4R終了
     フィリピンスーパー・ライト級10位
  × ジェフリー・ガーシア (フィリピン) 139 3/4P(63.3Kg)

6回戦 64.0 Kg契約
  × 松坂 拓哉 (石神井スポーツ) 141P(63.9Kg)
      TKO1R 1'08"
  ○ 吉開 右京 (島袋) 140P(63.5Kg)

6回戦 ミニマム級
  × 仲島 辰郎 (平仲BS) 105P(47.6Kg)
      TKO5R 1'35"
  ○ 石澤 開 (M.T) 105P(47.5Kg)

OPBF女子東洋太平洋王座決定戦
8回戦 バンタム級
     OPBF女子東洋太平洋バンタム級2位
  ○ 平安山 裕子 (平仲BS) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・79−73・78−74 )
     OPBF女子東洋太平洋バンタム級3位
  × ファナルック・コンサング (タイ) 117 1/2P(53.2Kg)

WBCユース世界王座決定戦
10回戦 ライト・フライ級
  ○ 池間 亮弥 (広拳) 108P(48.9Kg)
      判定 3−0 ( 97−92・96−93・96−93 )
  × モンコル・カムソッマット (タイ) 108P(48.9Kg)

2018年4月7日 後楽園ホール (東京都)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 住田 愛斗 (角海老宝石) 115P(52.1Kg)
      判定 3−0 ( 60−54・60−54・59−56 )
  × 川島 克彦 (将拳) 114 3/4P(52.0Kg)

6回戦 ライト・フライ級
     日本ライト・フライ級12位
  ○ 佐藤 剛 (角海老宝石) 108P(48.9Kg)
      判定 3−0 ( 60−54・60−54・60−54 )
  × 阿部 義樹 (元気) 108P(48.9Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
     日本スーパー・ライト級7位
  ○ 青木 クリスチャーノ (角海老宝石) 140P(63.5Kg)
      TKO1R 2'22"
  × ドゥアンピチット・ゲーオクワンリゾートボクシングキャンプ (タイ) 139P(63.0Kg)

8回戦 ミドル級
     OPBF東洋太平洋ミドル級14位・日本ミドル級4位
  ○ 福本 祥馬 (角海老宝石) 160P(72.5Kg)
      TKO1R 2'19"
     インドネシアスーパー・ウエルター級6位
  × マキシ・ナハク (インドネシア) 160P(72.5Kg)

8回戦 ライト級
     日本ライト級7位
  ○ 斎藤 一貴 (角海老宝石) 134 3/4P(61.1Kg)
      KO4R 1'57"
     フィリピンスーパー・フェザー級8位
  × マルボン・ボディオンガン (フィリピン) 132 3/4P(60.2Kg)

8回戦 スーパー・ウエルター級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級9位・日本スーパー・ウエルター級5位
  ○ 渡部 あきのり (角海老宝石) 154P(69.8Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・80−73・78−74 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級4位
  × ラーチャシー・シットサイトーン (タイ) 152 3/4P(69.2Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 フェザー級
     OPBF東洋太平洋フェザー級2位・日本フェザー級チャンピオン
  × 大橋 健典 (角海老宝石) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO7R 1'12"
     日本フェザー級1位
  ○ 源 大輝 (ワタナベ) 126P(57.1Kg)

2018年4月6日  (中国・上海)

4回戦 ミニマム級
  × 岡田 真虎 (JB SPORTS) 105P(47.6Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ リ・シャン (中国) 105P(47.6Kg)

6回戦 52.5 Kg契約
  × かねこ たけし (REBOOT) 113P(51.2Kg)
      TKO2R 1'43"
  ○ ウラン トロハツ (中国) 113 3/4P(51.5Kg)

10回戦 ウエルター級
     日本ウエルター級8位
  × 川崎 真琴 (RK蒲田) 146 1/4P(66.3Kg)
      判定 0−3 ( 92−98・92−98・91−99 )
  ○ 楊 興新 (中国) 147P(66.6Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 尾? 誠哉 (K&W) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・37−39・38−38 )
  ○ ワン・ヤンヤン (中国) 122P(55.3Kg)

10回戦 フェザー級
  × 山口 卓也 (JB SPORTS) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 0−3 ( 93−97・94−96・94−96 )
  ○ ウェイ・シャンシャン (中国) 126P(57.1Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 若林 駿 (K&W) 125 1/4P(56.8Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・77−75・77−75 )
  × リン・チュンレイ (中国) 125 1/4P(56.8Kg)

6回戦 ライト級
  × 五十嵐 康次 (UNITED) 134 1/2P(60.9Kg)
      TKO6R 1'58"
  ○ シャン・ジジェ (中国) 134 1/2P(61.0Kg)

2018年4月4日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 菅 直央 (花形) 114 1/4P(51.8Kg)
      TKO4R 2'18"
  ○ 具志堅 広大 (竹原慎二&畑山隆則) 114 3/4P(52.0Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  ○ ジョンジョン・エストラーダ (フィリピン) 127 3/4P(57.9Kg)
      TKO7R 0'49"
  × 中川 祐 (竹原慎二&畑山隆則) 129 3/4P(58.8Kg)

8回戦 バンタム級
  × 中村 雅敏 (一力) 118P(53.5Kg)
      KO8R 2'13"
  ○ 品部 正秀 (Boy’s水戸) 117 3/4P(53.4Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  × 遠藤 健太郎 (大橋) 139 3/4P(63.3Kg)
      TKO3R 2'03"
     日本スーパー・ライト級12位
  ○ 池田 竜司 (竹原慎二&畑山隆則) 139 1/2P(63.2Kg)

8回戦 ライト級
  × 野口 将志 (一力) 134 1/2P(61.0Kg)
      KO3R 2'12"
     OPBF東洋太平洋ライト級13位・日本ライト級3位
  ○ 柳 達也 (伴流) 134 1/2P(60.9Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 バンタム級
     WBC世界バンタム級5位・IBF世界バンタム級8位・OPBF東洋太平洋バンタム級チャンピオン
  ○ マーク・ジョン・ヤップ (六島) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 3−0 ( 116−112・116−112・117−111 )
     OPBF東洋太平洋バンタム級7位・日本スーパー・バンタム級13位
  × 中嶋 孝文 (竹原慎二&畑山隆則) 118P(53.5Kg)

2018年4月2日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 森 道晴 (八王子中屋) 114 1/2P(51.9Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・38−39 )
  ○ 下沖 克徳 (角海老宝石) 115P(52.1Kg)

4回戦 58.5 Kg契約
  × 渡辺 悠矢 (ワールド日立) 128 3/4P(58.3Kg)
      KO3R 2'49"
  ○ 諸橋 一将 (T&T) 128 1/4P(58.1Kg)

4回戦 スーパー・ウエルター級
  ○ 米重 貴博 (八王子中屋) 153 1/4P(69.5Kg)
      TD4R 1’09” 3−0 ( 40−36・38−37・39−36 )
  × 馬場 リュウジ (横田スポーツ) 151 1/4P(68.6Kg)

4回戦 スーパー・ウエルター級
  △ 根本 裕也 (ヤマグチ土浦) 153 1/4P(69.5Kg)
      引き分け 1−0 ( 39−38・38−38・38−38 )
  △ 鈴木 基伸 (角海老宝石) 153 1/2P(69.6Kg)

6回戦 ミニマム級
  × 長谷部 守里 (三迫) 105P(47.5Kg)
      判定 0−3 ( 57−58・56−58・56−58 )
  ○ 佐宗 緋月 (T&T) 105P(47.6Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 宮地 隆佳 (石川ジム立川) 126P(57.1Kg)
      判定 2−0 ( 58−56・59−56・57−57 )
  × 松浦 大地 (ワタナベ) 126P(57.1Kg)

6回戦 ライト級
  ○ 酒井 孝之 (協栄) 135P(61.2Kg)
      TKO1R 2'20"
  × 森田 陽 (M.T) 134 3/4P(61.1Kg)

8回戦 ライト級
  × 太田 啓介 (レパード玉熊) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 0−3 ( 74−78・74−78・75−78 )
  ○ 永田 翔 (アベ) 134 1/4P(60.8Kg)

8回戦 54.5 Kg契約
     WBOアジアパシフィックバンタム級12位・日本バンタム級7位
  × 高橋 竜也 (ヤマグチ土浦) 119 3/4P(54.3Kg)
      判定 0−2 ( 76−76・74−79・76−78 )
  ○ 定常 育郎 (T&T) 120 1/4P(54.5Kg)

2018年4月1日 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 三尾 翔 (グリーンツダ) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−38・40−37 )
  × 渡邊 大将 (仲里) 129 3/4P(58.8Kg)

4回戦 56.7 Kg契約
  × 岩屋 卓史 (寝屋川石田) 124 1/2P(56.4Kg)
      TKO2R 2'34"
  ○ 植野 一希 (仲里) 124 1/2P(56.4Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 内村 竜平 (グリーンツダ) 134 1/2P(61.0Kg)
      TKO3R 2'04"
  × 浜崎 隆広 (仲里) 134 1/4P(60.8Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ミドル級
  ○ 土肥 武史 (寝屋川石田) 159 3/4P(72.4Kg)
      TKO1R 1'41"
  × 槌本 武訓 (大星森垣) 159 1/2P(72.3Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 木村 テミン (グリーンツダ) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−37・40−36 )
  × ヨドピチャイ・ソーヴィセトキット (タイ) 123 1/4P(55.8Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級15位
  ○ 下町 俊貴 (グリーンツダ) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO2R 2'59"
  × 遠藤 清平 (RK蒲田) 121 3/4P(55.2Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
  − 澤井 剛志 (グリーンツダ)  計量失格
      中止
  − 佐川 遼 (三迫) 

8回戦 52.6 Kg契約
     日本スーパー・フライ級3位
  ○ 奥本 貴之 (グリーンツダ) 116P(52.6Kg)
      KO1R 2'45"
     インドネシアスーパー・フライ級7位
  × フレンキー・ロヒ (インドネシア) 114P(51.7Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 田中 一樹 (グリーンツダ) 122P(55.3Kg)
      判定 3−0 ( 78−76・77−76・77−76 )
     日本バンタム級3位
  × 高野 誠三 (真正) 122P(55.3Kg)

2018年4月1日 住吉区民センター (大阪府)

西日本新人王戦
4回戦 フライ級
  ○ 古谷 昭男 (六島) 112P(50.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−37 )
  × 菖蒲 瑠香 (渥美) 112P(50.8Kg)

8回戦 54.8 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級11位
  △ 鯱ドラゴンズ 敬太 (六島) 121P(54.8Kg)
      TD6R 2’10” 0−0 ( 58−58・57−57・57−57 )
  △ 高木 裕史 (森岡) 120 1/2P(54.6Kg)

8回戦 54.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋バンタム級12位
  ○ ストロング 小林佑樹 (六島) 119 1/4P(54.0Kg)
      TKO5R 2'23"
  × 杉森 太一 (真正) 119 1/4P(54.0Kg)

8回戦 バンタム級
     WBO世界スーパー・フライ級15位・OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級11位・WBOアジアパシフィックスーパー・フライ級チャンピオン
  ○ 向井 寛史 (六島) 118P(53.5Kg)
      KO2R 1'09"
  × カタウット・サイゲーオボクシングキャンプ (タイ) 116 1/4P(52.7Kg)

WBOアジアパシフィックタイトルマッチ
12回戦 フライ級
     WBO世界フライ級9位・OPBF東洋太平洋フライ級8位・WBOアジアパシフィックフライ級チャンピオン
  ○ 坂本 真宏 (六島) 112P(50.8Kg)
      KO6R 1'36"
     WBOアジアパシフィックフライ級3位
  × ウィチャー・プーライカオ (タイ) 111 3/4P(50.6Kg)

2018年4月1日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

中日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ マンモス 和則 (薬師寺) 107P(48.5Kg)
      TKO1R 2'00"
  × 十河 正人 (平石) 107 1/2P(48.7Kg)

中日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  − 青柳 冴亮 (浜松堀内) 
      中止
  − 桐林 迅児 (HEIWA)  棄権
※桐林 迅児の棄権により青柳 冴亮が次戦進出

中日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  △ 佐藤 康平 (薬師寺) 125 1/4P(56.8Kg)
      引き分け 1−0 ( 39−38・38−38・38−38 )
  △ 燗c 雅人 (とよはし) 126P(57.1Kg)
※規定により佐藤 康平の勝者扱い

4回戦 56.8 Kg契約
  △ 中野 元気 (トコナメ) 125P(56.7Kg)
      引き分け 1−1 ( 38−38・39−38・37−39 )
  △ 後藤 憬 (中日) 124 3/4P(56.5Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 松井 敦史 (薬師寺) 146P(66.2Kg)
      TKO1R 0'21"
  × 志田 幸人 (姫路木下) 146 3/4P(66.5Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  × 松浦 克貴 (岡崎) 115P(52.1Kg)
      判定 0−3 ( 55−58・55−58・55−59 )
  ○ 近藤 冬真 (蟹江) 114 3/4P(52.0Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  × 東 健史 (ARITOMI) 107 1/2P(48.7Kg)
      判定 0−3 ( 57−58・56−59・55−60 )
  ○ 冨田 真 (HEIWA) 107 3/4P(48.8Kg)

6回戦 56.0 Kg契約
  ○ 飯見 嵐 (ワタナベ) 123 1/4P(55.9Kg)
      TKO3R 1'33"
  × 高瀬 衆斗 (蟹江) 123 1/4P(55.8Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級15位
  ○ 森 武蔵 (薬師寺) 129 1/4P(58.6Kg)
      TKO1R 1'52"
  × ワッタナチャイ・シットサイトーン (タイ) 128 3/4P(58.3Kg)