東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2017年8月試合結果
2017年8月30日 後楽園ホール (東京都)

6回戦 スーパー・ライト級
  ○ 保田 克也 (大橋) 139 3/4P(63.3Kg)
      KO1R 1'02"
  × レノ・アリゾナ (インドネシア) 137 1/4P(62.2Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 中嶋 一輝 (大橋) 118P(53.5Kg)
      KO1R 0'26"
  × レスヌ・スンダバ (インドネシア) 112 1/4P(50.9Kg)

8回戦 60.0 Kg契約
  ○ 太田 啓介 (レパード玉熊) 131 1/2P(59.6Kg)
      TKO6R 2'03"
  × 名雪 貴久 (船橋ドラゴン) 132P(59.8Kg)

8回戦 54.0 Kg契約
     日本スーパー・フライ級1位
  ○ 翁長 吾央 (大橋) 118 3/4P(53.8Kg)
      TKO3R 2'52"
  × ジョン・バジャワ (インドネシア) 117 3/4P(53.4Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     日本スーパー・ライト級3位
  ○ 井上 浩樹 (大橋) 140P(63.4Kg)
      TKO2R 0'07"
     日本スーパー・ライト級8位
  × 青木 クリスチャーノ (駿河) 137 3/4P(62.4Kg)

8回戦 56.0 Kg契約
     WBC世界スーパー・バンタム級14位・WBO世界スーパー・バンタム級13位
  ○ 松本 亮 (大橋) 123 1/4P(55.9Kg)
      TKO5R 1'36"
  × ジェイソン・ブタールブタール (インドネシア) 123 1/4P(55.8Kg)

10回戦 53.5 Kg契約
     WBA世界スーパー・フライ級11位・WBC世界スーパー・フライ級9位・IBF世界スーパー・フライ級15位
  ○ 井上 拓真 (大橋) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 98−92・98−93・97−94 )
     日本スーパー・フライ級2位
  × 久高 寛之 (仲里) 117 1/2P(53.3Kg)

2017年8月30日  (フィリピン・カガヤンデオロ)

8回戦 バンタム級
     日本スーパー・フライ級13位
  − 川口 勝太 (堺東ミツキ) 
     
  − レイモンド・ディハム (フィリピン) 

2017年8月27日 しろやまスカイドーム (熊本県)

4回戦 フライ級
  × 竹田 宙 (S&K) 111P(50.3Kg)
      TKO3R 2'33"
  ○ 上原 義基 (琉豊BS) 111 1/2P(50.5Kg)

4回戦 57.5 Kg契約
  △ 伊川 卓也 (HKスポーツ) 124 3/4P(56.5Kg)
      判定 1−0 ( 39−37・38−38・38−38 )
  △ 松並 哲郎 (鹿児島) 126 1/2P(57.3Kg)

6回戦 ライト級
  ○ 池田 知也 (本田フィットネス) 134P(60.7Kg)
      TKO4R 1'10"
  × パランペッチ・シスパーサク (タイ) 134 1/4P(60.8Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 平島 祐樹 (三松スポーツ) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 3−0 ( 59−56・58−56・58−56 )
  × 中野 ウルフ (橋口) 121 1/2P(55.0Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  × 浅海 勝太 (ハラダ) 108P(48.9Kg)
      判定 1−2 ( 56−58・58−57・57−58 )
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級12位・日本ミニマム級9位
  ○ 春口 直也 (橋口) 107 1/2P(48.7Kg)

WBO世界タイトルマッチ
12回戦 ミニマム級
     WBO世界ミニマム級チャンピオン
  × 福原 辰弥 (本田フィットネス) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 0−3 ( 113−115・112−116・113−115 )
     WBO世界ミニマム級1位・IBF世界ミニマム級6位・WBOアジアパシフィックミニマム級5位
  ○ 山中 竜也 (真正) 105P(47.5Kg)

2017年8月26日 スタブハブセンター (USA・カリフォルニア州カーソン)

WBO世界王座決定戦
12回戦 スーパー・ウエルター級
  ○ ミゲール・コット (プエルトリコ) 153 1/2P(69.6Kg)
      判定 3−0 ( 120−108・119−109・118−110 )
     WBO世界スーパー・ウエルター級6位
  × 亀海 喜寛 (帝拳) 153 3/4P(69.7Kg)

2017年8月23日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト級
  ○ 龍神 佳輝 (ワタナベ) 134 1/4P(60.8Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・38−38・39−36 )
  × 山西 隆廣 (新日本木村) 134 1/2P(61.0Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 山本 祥吾 (ワタナベ) 134 3/4P(61.1Kg)
      TKO1R 1'04"
  × 泉谷 貴史 (越谷634スポーツ) 134 1/2P(60.9Kg)

B級トーナメント
6回戦 スーパー・ライト級
  × 大野 俊人 (石川ジム立川) 140P(63.4Kg)
      判定 0−2 ( 57−57・56−58・57−58 )
  ○ 小林 孝彦 (TEAM 10COUNT) 140P(63.5Kg)

B級トーナメント
6回戦 スーパー・ライト級
  × 吉開 右京 (島袋) 140P(63.5Kg)
      TKO3R 0'46"
  ○ 平岡 アンディ (大橋) 140P(63.4Kg)

A級トーナメント決勝戦
8回戦 バンタム級
  ○ 武田 航 (角海老宝石) 118P(53.5Kg)
      TKO8R 1'48"
  × 中村 祐斗 (市野) 117 3/4P(53.4Kg)

A級トーナメント決勝戦
8回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・フェザー級11位
  × 石田 凌太 (宮田) 122P(55.3Kg)
      判定 1−2 ( 75−77・77−76・75−77 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級11位・日本スーパー・バンタム級13位
  ○ 水野 拓哉 (松田) 121 1/2P(55.1Kg)

A級トーナメント決勝戦
8回戦 フライ級
     OPBF東洋太平洋フライ級7位・日本フライ級14位
  ○ 中谷 潤人 (M.T) 112P(50.8Kg)
      TKO6R 2'01"
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級10位・日本ライト・フライ級4位
  × ユーリ阿久井 政悟 (倉敷守安) 112P(50.8Kg)

2017年8月22日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 50.0 Kg契約
  ○ 中山 祐太 (勝又) 109 3/4P(49.7Kg)
      TKO3R 2'11"
  × 脇山 貴継 (ワタナベ) 110P(49.9Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  × ソンセーンレック・ポスワンジム (タイ) 121 1/2P(55.0Kg)
      TKO2R 1'50"
  ○ 上岡 泰 (元気) 122P(55.3Kg)

A級トーナメント決勝戦
8回戦 スーパー・フェザー級
  × 石井 龍誠 (伴流) 130P(58.9Kg)
      判定 0−2 ( 76−76・76−77・75−78 )
  ○ 三瓶 数馬 (協栄) 129 3/4P(58.8Kg)

A級トーナメント決勝戦
8回戦 ライト級
  ○ 富岡 樹 (REBOOT) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 2−1 ( 77−75・76−77・77−76 )
     日本スーパー・フェザー級7位
  × 粕谷 雄一郎 (石川ジム立川) 134 1/2P(61.0Kg)

A級トーナメント決勝戦
8回戦 フェザー級
  ○ 溜田 剛士 (ヨネクラ) 125 1/2P(56.9Kg)
      TKO3R終了
  × 小坂 烈 (真正) 125 1/4P(56.8Kg)

A級トーナメント決勝戦
8回戦 スーパー・フライ級
     日本スーパー・フライ級3位
  × 田之岡 条 (小熊) 114 3/4P(52.0Kg)
      TKO1R 0'52"
     日本フライ級9位
  ○ 山下 賢哉 (白井・具志堅スポーツ) 115P(52.1Kg)

2017年8月20日 神戸サンボーホール (兵庫県)

4回戦 アトム級
  × 岩永 有紗 (筑豊) 100 3/4P(45.6Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・38−39・37−39 )
  ○ 澤井 乃美 (井岡弘樹) 101P(45.8Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 見村 徹弥 (千里馬神戸) 111P(50.3Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−37・40−36 )
  × 中岡 大河 (大鵬) 111 1/2P(50.5Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 仙石 隆太朗 (千里馬神戸) 134 1/2P(60.9Kg)
      KO1R 0'54"
  × 鈴木 真守 (神奈川渥美) 135P(61.2Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  × 仲本 淳之介 (明石) 116 3/4P(52.9Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 岡田 兼弥 (江見) 116 1/2P(52.8Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  − 鷲尾 樹貴也 (千里馬神戸) 
      中止
  − 真木 春馬 (仲里)  棄権
※真木 春馬の棄権により鷲尾 樹貴也が次戦進出

西日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 徳山 洋輝 (千里馬神戸) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 0−0 (  )
  × 木村 元祐 (JM・加古川) 117 1/2P(53.2Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  × 伊勢 友一朗 (千里馬神戸) 128P(58.0Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・37−39・37−40 )
  ○ 安部 貴士 (尼崎亀谷) 127 1/4P(57.7Kg)

6回戦 ウエルター級
     日本スーパー・ライト級14位
  ○ ジラフ麒麟 神田 (千里馬神戸) 146 1/2P(66.4Kg)
      KO4R 1'18"
  × 相 恒彦 (橋口) 146 1/2P(66.4Kg)

8回戦 ミニマム級
     WBO世界ミニマム級14位・OPBF東洋太平洋ミニマム級7位・WBOアジアパシフィックミニマム級13位・日本ミニマム級2位
  − 平井 亮輝 (千里馬神戸)  棄権
      中止
     日本ミニマム級3位
  − 松井 謙太 (三河) 

2017年8月15日 島津アリーナ京都 (京都府)

4回戦 58.5 Kg契約
  ○ 中村 堅亮 (BMB) 128 3/4P(58.3Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 竹本 雄利 (クラトキ) 128 1/2P(58.2Kg)

6回戦 ライト級
  ○ 澤井 剛志 (グリーンツダ) 134 1/2P(61.0Kg)
      KO2R 2'44"
  × ベジータ 石川 (折尾) 134 1/4P(60.8Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 山口 翔太 (真正) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 3−0 ( 77−75・78−77・78−76 )
  × 伊藤 弘一 (黒崎KANAO) 129 1/4P(58.6Kg)

8回戦 ライト・フライ級
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級15位・日本ライト・フライ級5位
  ○ 堀川 謙一 (三迫) 108P(48.9Kg)
      判定 3−0 ( 80−74・80−72・78−74 )
  × 寺次 孝有希 (ミサイル工藤) 106 3/4P(48.3Kg)

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 バンタム級
     WBC世界バンタム級チャンピオン
  × 山中 慎介 (帝拳) 118P(53.5Kg)
      TKO4R 2'29"
     WBC世界バンタム級1位
  ○ ルイス・ネリ (メキシコ) 118P(53.5Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 大橋 哲朗 (真正) 112P(50.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−37・40−36 )
  × 田島 厳輝 (広島三栄) 111 1/2P(50.5Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  ○ 條ロ 雄大 (真正) 132 1/2P(60.0Kg)
      TKO2R 1'09"
  × 高野 翔平 (本橋) 132P(59.8Kg)

2017年8月13日 住吉区民センター (大阪府)

4回戦 ミニマム級
  × 加藤 岳人 (六島) 105P(47.6Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 嘉数 力 (ロマンサジャパン) 105P(47.6Kg)

4回戦 フライ級
  × 古谷 昭男 (六島) 112P(50.8Kg)
      TKO2R 1'43"
  ○ 島川 大器 (堺東ミツキ) 112P(50.8Kg)

8回戦 ライト級
  × 木村 文祐 (JM・加古川) 134 1/4P(60.8Kg)
      判定 0−3 ( 72−79・75−78・75−78 )
  ○ 脇田 将士 (堺東ミツキ) 135P(61.2Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級10位
  ○ 秋月 楓大 (大成) 117P(53.0Kg)
      TKO7R 0'17"
  × 石橋 俊 (仲里) 117P(53.0Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級9位
  ○ 鯱ドラゴンズ 敬太 (六島) 122P(55.3Kg)
      判定 3−0 ( 77−76・77−76・77−76 )
  × 此村 勇 (堺東ミツキ) 122P(55.3Kg)

8回戦 49.5 Kg契約
     インドネシアライト・フライ級5位
  × モハマッド・ソリミン (インドネシア) 109P(49.4Kg)
      判定 0−3 ( 71−80・70−80・70−80 )
     日本ミニマム級11位
  ○ 冨田 大樹 (堺東ミツキ) 109 1/4P(49.5Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ ストロング 小林佑樹 (六島) 118P(53.5Kg)
      KO2R 1'52"
  × 小澤 サトシ (真正) 118P(53.5Kg)

2017年8月12日 豊中ローズ文化ホール (大阪府)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 森田 誠 (ワイルドビート) 121 1/2P(55.0Kg)
      KO1R 2'20"
  × 市川 良輝夢 (エディタウンゼント) 122P(55.3Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ スミーマン 翔騎 (塚原京都) 114 1/4P(51.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−37 )
  × 鈴木 星斗 (真正) 114 1/4P(51.8Kg)

4回戦 51.5 Kg契約
  ○ 赤井 優生 (ヨシヤマ) 113 3/4P(51.5Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・38−38・39−38 )
  × 池本 夢実 (琉球) 112 1/2P(51.0Kg)

8回戦 62.0 Kg契約
  × 橋本 拓也 (ワイルドビート) 136 1/2P(61.9Kg)
      TKO2R 2'40"
  ○ 中野 和也 (花形) 136 1/4P(61.8Kg)

8回戦 バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級11位
  ○ 荒木 哲 (斉藤) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 79−73・79−73・79−73 )
  × 神之浦 博 (真正) 118P(53.5Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     日本スーパー・ライト級7位
  × 丸岡 裕太 (尼崎亀谷) 140P(63.5Kg)
      TKO4R 1'27"
  ○ デットアナン・ロンリアンギラーコラート (タイ) 139 1/4P(63.1Kg)

OPBF女子東洋太平洋タイトルマッチ
8回戦 アトム級
     IBF女子世界ミニ・フライ級13位・OPBF女子東洋太平洋アトム級チャンピオン
  ○ 秋田屋 まさえ (ワイルドビート) 102P(46.2Kg)
      TD6R 1’39” 3−0 ( 58−56・58−57・58−57 )
     OPBF女子東洋太平洋アトム級5位
  × 荒瀬 あかり (ヨシヤマ) 102P(46.2Kg)

2017年8月11日 枚方市立総合体育館 (大阪府)

6回戦 51.3 Kg契約
  △ 那須 亮祐 (グリーンツダ) 113 1/4P(51.3Kg)
      判定 1−1 ( 58−58・58−56・57−58 )
  △ 多田 雅 (TI山形) 113 1/4P(51.3Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 竹中 関汰 (姫路木下) 134 1/2P(61.0Kg)
      TKO1R 2'42"
  × 石脇 麻生 (寝屋川石田) 135P(61.2Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     日本フライ級15位
  − 村井 貴裕 (グリーンツダ)  棄権
      中止
  − チャンチャイ・サイトーンジム (タイ) 

6回戦 ミニ・フライ級
  ○ 小村 楓香 (グリーンツダ) 103 3/4P(47.0Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・59−55・58−55 )
  × 一村 更紗 (堺東ミツキ) 105P(47.6Kg)

8回戦 ライト級
     日本ライト級13位
  △ 前田 絃希 (グリーンツダ) 135P(61.2Kg)
      判定 1−1 ( 77−77・77−76・76−77 )
  △ 山口 祥吾 (唯心) 135P(61.2Kg)

8回戦 ウエルター級
     日本ウエルター級2位
  ○ 矢田 良太 (グリーンツダ) 146 1/2P(66.4Kg)
      KO2R 1'39"
  × デンヤーソー・シットクルーマック (タイ) 146 3/4P(66.5Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本バンタム級5位
  △ 川口 裕 (グリーンツダ) 122P(55.3Kg)
      判定 1−1 ( 76−77・76−76・77−76 )
     日本バンタム級11位
  △ 坂本 英生 (フジタ) 121 3/4P(55.2Kg)

2017年8月10日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 内山 大志 (ワールドスポーツ) 128 1/2P(58.2Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・38−38・39−37 )
  × 保坂 倫之 (稲毛) 128 1/2P(58.2Kg)

6回戦 バンタム級
  × デングッチュム・シットソートーゴー (タイ) 116 1/2P(52.8Kg)
      KO1R 1'11"
  ○ 大湾 硫斗 (白井・具志堅スポーツ) 117 1/2P(53.2Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 掃部 真志 (ワールドスポーツ) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・58−56・58−57 )
  × 中川 公弘 (ヨネクラ) 126P(57.1Kg)

6回戦 フェザー級
  × 中川 兼玄 (三迫) 125 1/2P(56.9Kg)
      判定 0−3 ( 55−59・54−59・55−58 )
     日本フェザー級15位
  ○ 木村 吉光 (白井・具志堅スポーツ) 125 1/2P(56.9Kg)

8回戦 62.0 Kg契約
  × カティカー・サイトーンジム (タイ) 136P(61.6Kg)
      TKO2R 0'30"
     OPBF東洋太平洋ライト級4位・日本ライト級1位
  ○ 吉野 修一郎 (三迫) 136 1/4P(61.8Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・ウエルター級
     IBF世界スーパー・ウエルター級15位・OPBF東洋太平洋ウエルター級1位・WBOアジアパシフィックスーパー・ウエルター級8位・日本スーパー・ウエルター級チャンピオン
  ○ 井上 岳志 (ワールドスポーツ) 154P(69.8Kg)
      TKO8R 1'52"
     日本スーパー・ウエルター級1位
  × 長濱 陸 (白井・具志堅スポーツ) 153 1/4P(69.5Kg)

WBOアジアパシフィック王座決定戦
12回戦 ウエルター級
     IBF世界スーパー・ライト級12位・OPBF東洋太平洋ウエルター級5位・WBOアジアパシフィックウエルター級1位
  ○ 小原 佳太 (三迫) 146 1/2P(66.4Kg)
      TKO2R 2'43"
     WBOアジアパシフィックウエルター級5位
  × ナロン・ボーンチャン (タイ) 146P(66.2Kg)

2017年8月6日 エルシアター(エルおおさか) (大阪府)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 玉田 汐響 (井岡) 113 3/4P(51.6Kg)
      TKO3R 0'33"
  ○ 鶴海 高士 (寝屋川石田) 114 3/4P(52.0Kg)

6回戦 68.0 Kg契約
  × 結城 大二郎 (大鵬) 150P(68.0Kg)
      TKO5R 2'45"
  ○ 井上 大輔 (倉敷守安) 149 1/2P(67.8Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 大里 登 (大鵬) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 3−0 ( 59−56・58−56・59−55 )
  × 今橋 将勇 (姫路木下) 122P(55.3Kg)

8回戦 バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級7位・日本バンタム級10位
  ○ 清瀬 天太 (姫路木下) 117 3/4P(53.4Kg)
      KO1R 2'00"
  × ルンニルン・ゴーラットスポーツスクール (タイ) 117 1/4P(53.1Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級14位
  ○ 上谷 雄太 (井岡) 121 1/2P(55.1Kg)
      KO1R 1'47"
  × コンピチット・ソーサラーウット (タイ) 121 1/2P(55.1Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級4位
  ○ 大里 拳 (大鵬) 129 1/4P(58.6Kg)
      判定 3−0 ( 80−73・79−74・79−75 )
  × 永田 翔 (アベ) 128 3/4P(58.4Kg)

2017年8月6日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 近藤 佐知子 (駿河) 114 1/2P(51.9Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・37−39・38−38 )
  ○ 塩見 寿奈 (トコナメ) 114 3/4P(52.0Kg)

中日本新人王決勝戦
4回戦 ミニマム級
  ○ マンモス 和則 (薬師寺) 104 1/2P(47.3Kg)
      KO2R 1'43"
  × 水谷 流 (トコナメ) 105P(47.5Kg)

中日本新人王決勝戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 長井 佑聖 (市野) 107 3/4P(48.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・40−36 )
  × 東 健史 (ARITOMI) 105 1/4P(47.7Kg)

中日本新人王決勝戦
5回戦 フライ級
  ○ 近藤 冬真 (蟹江) 112P(50.8Kg)
      判定 3−0 ( 50−45・50−45・50−46 )
  × かべりーん 祐耶 (駿河男児) 112P(50.8Kg)

中日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 松田 優希 (市野) 113 3/4P(51.5Kg)
      TKO2R 2'03"
  ○ 松浦 克貴 (岡崎) 114 1/4P(51.8Kg)

中日本新人王決勝戦
4回戦 バンタム級
  ○ 高井 一憲 (中日) 117 1/2P(53.2Kg)
      TKO4R 1'05"
  × 大森 雄貴 (三津山) 117P(53.0Kg)

中日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  − 山本 大貴 (市野)  棄権
      中止
  − 干場 悟 (タイガーウイング) 
※山本 大貴の棄権により干場 悟が優勝

中日本新人王決勝戦
4回戦 フェザー級
  ○ 高瀬 衆斗 (蟹江) 124 3/4P(56.5Kg)
      判定 2−0 ( 40−36・38−38・39−37 )
  × 中野 元気 (トコナメ) 125 3/4P(57.0Kg)

中日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  − 森 武蔵 (薬師寺) 
      中止
  − 神谷 啓太 (畑中)  棄権
※神谷 啓太の棄権により森 武蔵が優勝

中日本新人王決勝戦
4回戦 ライト級
  − 加藤 道哉 (岐阜ヨコゼキ)  棄権
      中止
  − 近藤 裕真 (畑中) 
※加藤 道哉の棄権により近藤 裕真が優勝

8回戦 56.2 Kg契約
  × アドゥンデット・サイトーンジム (タイ) 123 1/4P(55.9Kg)
      TKO5R 2'29"
  ○ 五十嵐 嵩視 (トコナメ) 123 1/2P(56.0Kg)

8回戦 フライ級
     日本ライト・フライ級10位
  × 戸谷 彰宏 (蟹江) 111 1/2P(50.5Kg)
      判定 1−2 ( 77−75・74−78・74−78 )
  ○ 矢島 大樹 (松田) 111 1/2P(50.5Kg)

2017年8月5日 後楽園ホール (東京都)

6回戦 バンタム級
  ○ 神谷 治昭 (帝拳) 117 3/4P(53.4Kg)
      KO3R 2'10"
  × バンチャー・サイトーンジム (タイ) 116 1/2P(52.8Kg)

6回戦 54.0 Kg契約
  ○ 千葉 開 (横浜光) 119P(53.9Kg)
      判定 3−0 ( 60−54・59−55・60−53 )
  × 定常 育郎 (T&T) 119 1/4P(54.0Kg)

8回戦 バンタム級
  △ 若松 竜太 (勝又) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 0−0 ( 76−76・76−76・76−76 )
     日本スーパー・フライ級12位
  △ 大塚 隆太 (鴻巣茂野) 117 3/4P(53.4Kg)

8回戦 60.0 Kg契約
     日本ライト級11位
  ○ 柳 達也 (伴流) 131 1/4P(59.5Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・78−75・77−75 )
     日本ライト級8位
  × 野口 将志 (一力) 131 1/2P(59.6Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本バンタム級12位
  × 高橋 竜平 (横浜光) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 1−2 ( 75−77・75−77・77−75 )
  ○ 入口 裕貴 (エスペランサ) 121 3/4P(55.2Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級8位
  ○ 正木 脩也 (帝拳) 129 3/4P(58.8Kg)
      KO3R 2'28"
  × プティポン・サイトーンジム (タイ) 128 1/2P(58.2Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 バンタム級
     WBO世界バンタム級8位・IBF世界バンタム級12位・WBOアジアパシフィックバンタム級4位・日本バンタム級チャンピオン
  ○ 赤穂 亮 (横浜光) 117 1/2P(53.3Kg)
      TKO9R 1'13"
     日本バンタム級1位
  × 齊藤 裕太 (花形) 117 3/4P(53.4Kg)

2017年8月4日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 50.2 Kg契約
  × 杉山 雄太 (船橋ドラゴン) 110P(49.8Kg)
      TKO3R 2'28"
  ○ 三原 陽太 (戸熄G樹) 110P(49.8Kg)

4回戦 フライ級
  × 原 翔太 (高崎) 110 1/2P(50.1Kg)
      TKO2R 0'56"
  ○ 佐藤 州平 (極東) 111 1/4P(50.4Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 高瀬 亘 (鴻巣茂野) 125 1/4P(56.8Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・39−37・39−38 )
  × 加藤 広大 (戸熄G樹) 125 3/4P(57.0Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 櫛部 好充 (K&W) 106 3/4P(48.4Kg)
      TKO2R 0'44"
  ○ 石澤 開 (M.T) 107 3/4P(48.8Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  − 崎山 大介 (花形)  棄権
      中止
  − 須田 瑠希也 (戸熄G樹) 

8回戦 68.0 Kg契約
  ○ 越川 孝紀 (セレス) 149 3/4P(67.9Kg)
      TKO4R 1'17"
  × チャーンスック・ルークムアンポン (タイ) 149 1/4P(67.7Kg)

8回戦 フライ級
  ○ 太田 輝 (五代) 111 3/4P(50.6Kg)
      TKO8R 0'59"
     日本フライ級12位
  × ガンバレ 将太 (戸熄G樹) 111 3/4P(50.6Kg)

8回戦 51.5 Kg契約
  × 青山 功 (セレス) 113 1/2P(51.4Kg)
      判定 1−2 ( 78−75・74−77・75−76 )
     日本フライ級2位
  ○ 星野 晃規 (M.T) 113 3/4P(51.5Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  × 中嶋 龍成 (山龍) 140P(63.5Kg)
      TKO5R 1'27"
     日本スーパー・ライト級1位
  ○ デスティノ・ジャパン (ピューマ渡久地) 139 3/4P(63.3Kg)

2017年8月1日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 佐藤 剛 (角海老宝石) 108P(48.9Kg)
      TKO4R 1'24"
  × 大橋 波月 (TEAM 10COUNT) 107 3/4P(48.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  × 堤 アキラ (帝拳) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・36−39・36−39 )
  ○ 池上 渉 (郡山) 117 1/4P(53.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × ザッパ トウキョウ (ピューマ渡久地) 122P(55.3Kg)
      TKO2R 1'50"
  ○ 飯見 嵐 (ワタナベ) 121 3/4P(55.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 大場 竜 (ジャパン・スポーツ) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO3R 1'22"
  × 大内 俊太朗 (KG大和) 122P(55.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 濱田 力 (本多) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO3R 0'50"
  × 小嶋 夏生 (石神井スポーツ) 121 1/2P(55.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 白石 将晃 (帝拳) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 佐々木 蓮 (ワタナベ) 125 1/2P(56.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 小林 譲二 (勝又) 125 1/2P(56.9Kg)
      TKO2R 0'52"
  ○ 清田 亨 (大橋) 125 3/4P(57.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 遠藤 勝則 (角海老宝石) 129 1/2P(58.7Kg)
      TKO3R 1'35"
  ○ 今井 健裕 (ワールドスポーツ) 130P(58.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 川渕 大地 (川崎新田) 130P(58.9Kg)
      TKO1R 1'43"
  × 坂田 尚樹 (ワタナベ) 129 1/2P(58.7Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ ジロリアン 陸 (フラッシュ赤羽) 130P(58.9Kg)
      TKO1R 2'47"
  × 齋藤 眞之助 (石川ジム立川) 129 1/2P(58.7Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 平岩 貴志 (帝拳) 134 3/4P(61.1Kg)
      TKO4R 0'18"
  × 高田 朋城 (ワールドスポーツ) 135P(61.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  × 大村 俊輔 (ランド) 145 3/4P(66.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・37−38・36−39 )
  ○ 江 央 (K&W) 146 1/4P(66.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  × 永田 勝大 (新日本木村) 146 1/4P(66.3Kg)
      KO3R 2'36"
  ○ 重田 裕紀 (ワタナベ) 146 1/2P(66.4Kg)