東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2017年4月試合結果
2017年4月30日 岐阜市文化産業交流センター(じゅうろくプラザ) (岐阜県)

中日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 東 健史 (ARITOMI) 106 1/2P(48.2Kg)
      TKO4R 1'10"
  × ブル 弘師 (トコナメ) 107P(48.5Kg)

中日本新人王戦
4回戦 フライ級
  × 中村 潔 (ARITOMI) 111 1/2P(50.5Kg)
      判定 0−2 ( 37−38・37−38・38−38 )
  ○ 溝口 孝良 (西遠) 110 1/4P(50.0Kg)

中日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 高井 一憲 (中日) 117 1/4P(53.1Kg)
      TKO3R 0'30"
  × 荒川 高志 (緑) 117 1/2P(53.3Kg)

4回戦 ライト級
  × 加藤 道哉 (岐阜ヨコゼキ) 130 3/4P(59.3Kg)
      TKO1R 2'05"
  ○ 前田 隆宏 (中内) 134 3/4P(61.1Kg)

6回戦 56.0 Kg契約
  ○ 佐伯 瑠壱斗 (岐阜ヨコゼキ) 123 1/4P(55.8Kg)
      判定 2−0 ( 59−56・57−57・59−56 )
  × 金井 隆明 (ロマンサジャパン) 123 1/4P(55.9Kg)

6回戦 56.0 Kg契約
  × 久保田 祐介 (岐阜ヨコゼキ) 122 3/4P(55.6Kg)
      TKO3R 1'50"
  ○ 深蔵 和希 (HEIWA) 123 1/4P(55.8Kg)

8回戦 56.5 Kg契約
  × 奥田 翔太 (岐阜ヨコゼキ) 124P(56.2Kg)
      判定 0−3 ( 76−78・75−78・75−78 )
  ○ 五十嵐 嵩視 (トコナメ) 123 3/4P(56.1Kg)

8回戦 50.5 Kg契約
     日本ミニマム級2位
  × 華井 玄樹 (岐阜ヨコゼキ) 111 1/2P(50.5Kg)
      判定 1−2 ( 74−77・74−77・77−75 )
  ○ 松井 謙太 (三河) 110 1/4P(50.0Kg)

2017年4月29日 国際障害者交流センター(ビッグアイ) (大阪府)

西日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 山本 龍児 (姫路木下) 118P(53.5Kg)
      TKO4R 2'47"
  × 小幡 将司 (倉敷守安) 117 1/2P(53.2Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  × 此村 勇 (堺東ミツキ) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 0−3 ( 74−80・74−78・75−79 )
  ○ 入口 裕貴 (エスペランサ) 121 3/4P(55.2Kg)

8回戦 59.5 Kg契約
  ○ 脇田 将士 (堺東ミツキ) 131 1/4P(59.5Kg)
      KO5R 1'51"
  × 岡島 広和 (ロマンサジャパン) 131 1/4P(59.5Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 河村 真吾 (堺東ミツキ) 126P(57.1Kg)
      TKO1R 2'25"
  × チベット・カンガンディー (タイ) 123 1/4P(55.9Kg)

WBO女子世界タイトルマッチ
10回戦 フライ級
     WBA女子世界ミニマム級6位・WBO女子世界フライ級チャンピオン・IBF女子世界フライ級9位
  × 好川 菜々 (堺東ミツキ) 112P(50.8Kg)
      TD7R 0’04” 0−3 ( 62−70・63−69・64−68 )
     WBO女子世界フライ級
  ○ モンセラット・アラルコン (メキシコ) 111 3/4P(50.6Kg)

2017年4月29日 石川県産業展示館 (石川県)

4回戦 51.0 Kg契約
  × 桂 佑希 (カシミ) 112 1/2P(51.0Kg)
      TKO3R 2'52"
  ○ ドン チュアン (中国) 112P(50.7Kg)

4回戦 ライト級
  × 宮川 祐志 (カシミ) 135P(61.2Kg)
      TKO3R 0'45"
  ○ ツァン ホンペン (中国) 130 3/4P(59.2Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 英 洸貴 (カシミ) 115P(52.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × ツァン ファンイュン (中国) 112 1/2P(51.0Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 神成 麻美 (カシミ) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 3−0 ( 60−54・58−56・60−54 )
  × リャン シュリー (中国) 120 1/2P(54.6Kg)

8回戦 ライト級
     OPBF東洋太平洋ライト級10位・日本ライト級12位
  × ハリケーン 風太 (カシミ) 135P(61.2Kg)
      TKO5R 0'51"
     OPBF東洋太平洋ライト級9位・フィリピンライト級11位
  ○ アーニー・サンチェス (フィリピン) 134 1/2P(60.9Kg)

12回戦 フェザー級
     WBO世界スーパー・バンタム級4位・OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級3位
  ○ ゼネシス カシミ セルバニア (カシミ) 125 1/2P(56.9Kg)
      TKO2R 2'40"
     フィリピンフェザー級10位
  × ラルフ・ジョン・ルル (フィリピン) 126P(57.1Kg)

2017年4月25日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 58.0 Kg契約
  × 工藤 宏樹 (ドリーム) 127P(57.6Kg)
      TKO2R 2'37"
  ○ 沢田石 伸雄 (UNITED) 128P(58.0Kg)

4回戦 67.3 Kg契約
  ○ 小林 和輝 (角海老宝石) 148 1/2P(67.3Kg)
      TKO2R 1'11"
  × 鈴木 基伸 (伴流) 148 1/4P(67.2Kg)

8回戦 ミドル級
  × シンデット・シットサイトーン (タイ) 158 3/4P(72.0Kg)
      KO2R 2'15"
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級2位・日本ミドル級2位
  ○ 竹迫 司登 (ワールドスポーツ) 159 1/4P(72.2Kg)

8回戦 ライト級
     日本スーパー・フェザー級7位
  ○ 高畑 里望 (ドリーム) 134 1/2P(60.9Kg)
      KO5R 1'52"
     日本ライト級10位
  × 塚田 祐介 (吉祥寺鉄拳8) 134 3/4P(61.1Kg)

8回戦 60.0 Kg契約
  × タヌーペット・ペットプームジム (タイ) 131 1/4P(59.5Kg)
      KO7R 2'44"
     日本フェザー級7位
  ○ 上野 則之 (RK蒲田) 132 1/4P(59.9Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 ミニマム級
     WBC世界ミニマム級10位・WBO世界ミニマム級13位・IBF世界ミニマム級10位・OPBF東洋太平洋ミニマム級チャンピオン
  ○ 京口 紘人 (ワタナベ) 105P(47.6Kg)
      判定 3−0 ( 119−109・118−111・117−111 )
     OPBF東洋太平洋ミニマム級2位
  × ジョナサン・レフジョ (フィリピン) 104 1/4P(47.2Kg)

日本王座決定戦
10回戦 スーパー・ウエルター級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級10位・日本スーパー・ウエルター級1位
  × 斉藤 幸伸丸 (輪島功一スポーツ) 154P(69.8Kg)
      TKO7R 1'10"
     OPBF東洋太平洋ウエルター級2位・日本スーパー・ウエルター級2位
  ○ 井上 岳志 (ワールドスポーツ) 154P(69.8Kg)

2017年4月23日 神戸芸術センター (兵庫県)

西日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  × 西村 勇起 (明石) 146P(66.2Kg)
      TKO2R 2'05"
  ○ 安達 陸虎 (井岡弘樹) 146 1/2P(66.4Kg)

西日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 徳山 洋輝 (千里馬神戸) 117 1/2P(53.2Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−37・39−37 )
  × 南 直希 (ロマンサジャパン) 117 1/4P(53.1Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  × 岩崎 澪 (明石) 107 3/4P(48.8Kg)
      TKO1R 1'38"
  ○ 中村 圭吾 (フュチュール) 108P(48.9Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 高原 裕之 (千里馬神戸) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 本橋 遼太郎 (本橋) 125 1/4P(56.8Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 竹川 祐司 (VADY) 114P(51.7Kg)
      判定 2−1 ( 40−37・36−40・39−38 )
  × 下谷 凌一 (ヨシヤマ) 114 1/2P(51.9Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 平野 泰我 (大星森垣) 127 3/4P(57.9Kg)
      TKO3R 2'52"
  × 伊勢 友一朗 (千里馬神戸) 129 3/4P(58.8Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 吉川 翔 (高砂) 113 3/4P(51.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−35・40−35 )
  × 菖蒲 瑠香 (渥美) 114 3/4P(52.0Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  × 樫根 学 (VADY) 147P(66.6Kg)
      判定 0−3 ( 35−39・35−39・34−40 )
  ○ 小池 拳翔 (IT佐藤) 145 1/2P(66.0Kg)

6回戦 65.0 Kg契約
  ○ ジラフ麒麟 神田 (千里馬神戸) 143 1/4P(64.9Kg)
      判定 3−0 ( 58−57・60−55・59−55 )
     日本スーパー・ライト級14位
  × 吉開 右京 (島袋) 143 1/4P(64.9Kg)

8回戦 ミニマム級
     WBO世界ミニマム級14位・OPBF東洋太平洋ミニマム級14位・日本ミニマム級9位
  ○ 平井 亮輝 (千里馬神戸) 105P(47.6Kg)
      TKO3R 0'46"
  × 池間 亮弥 (広拳) 105P(47.5Kg)

2017年4月23日 エディオンアリーナ大阪第1競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 松谷 日雅 (井岡) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 岩脇 勇美 (クラトキ) 114 3/4P(52.0Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 川西 俊樹 (グリーンツダ) 117 3/4P(53.4Kg)
      TKO2R 1'20"
  × 山田 定幸 (ウォズ) 117 1/2P(53.2Kg)

6回戦 128 ポンド契約
     OPBF東洋太平洋フェザー級11位・日本スーパー・バンタム級7位
  ○ テイル 渥美 (渥美) 127P(57.6Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・58−55・58−55 )
     フィリピンフェザー級8位
  × ニエル・タバナオ (フィリピン) 127 3/4P(57.9Kg)

8回戦 54.0 Kg契約
  ○ 池水 達也 (井岡) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 3−0 ( 80−68・80−69・80−69 )
  × ナッタコーン・シットジャックノイ (タイ) 117 3/4P(53.4Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     OPBF東洋太平洋フライ級9位・日本スーパー・フライ級10位
  ○ 橋詰 将義 (井岡) 114 3/4P(52.0Kg)
      KO4R 1'50"
  × チャンチャイ・サイトーンジム (タイ) 113 3/4P(51.5Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本バンタム級10位
  ○ 山本 隆寛 (井岡) 122P(55.3Kg)
      TKO2R 1'56"
  × ペットインシー・ローンリアンギーラーコラート (タイ) 119 1/2P(54.2Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     WBA世界スーパー・フライ級1位・WBC世界スーパー・フライ級6位・WBO世界スーパー・フライ級5位・IBF世界スーパー・フライ級12位
  ○ 石田 匠 (井岡) 115P(52.1Kg)
      KO3R 1'41"
  × パティポーン・サイトーンジム (タイ) 114 3/4P(52.0Kg)

WBO世界タイトルマッチ
12回戦 バンタム級
     WBO世界バンタム級チャンピオン
  ○ マーロン・タパレス (フィリピン) 120P(54.4Kg)
      TKO11R 0'16"
     IBF世界バンタム級12位
  × 大森 将平 (ウォズ) 117 1/2P(53.3Kg)

WBA世界タイトルマッチ
12回戦 フライ級
     WBA世界フライ級チャンピオン
  ○ 井岡 一翔 (井岡) 112P(50.8Kg)
      判定 3−0 ( 117−110・116−111・117−110 )
     WBA世界フライ級2位
  × ノクノイ・シットプラサート (タイ) 112P(50.8Kg)

8回戦 56.0 Kg契約
  ○ 幾田 颯 (井岡弘樹) 123P(55.7Kg)
      TKO5R 2'56"
     タイフライ級10位
  × チャットペット・サイトーンジム (タイ) 118 1/2P(53.7Kg)

2017年4月23日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

中日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  × 室田 桂秀 (畑中) 117 1/2P(53.2Kg)
      TKO2R 1'35"
  ○ 大森 雄貴 (三津山) 117 3/4P(53.4Kg)

中日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 干場 悟 (タイガーウイング) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 2−0 ( 39−36・38−38・38−37 )
  × 後藤 憬 (中日) 121 1/2P(55.0Kg)

中日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  − 松浦 克貴 (岡崎) 
      中止
  − 松田 海広 (駿河)  棄権
※松田 海広の棄権により松浦 克貴が次戦進出

6回戦 スーパー・バンタム級
  × 伊藤 仁也 (三河) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 0−3 ( 55−59・56−59・56−59 )
  ○ 定常 育郎 (T&T) 121 3/4P(55.2Kg)

6回戦 ライト級
  × 稲垣 秀一 (松田) 134 1/2P(60.9Kg)
      判定 0−2 ( 55−59・57−57・55−59 )
  ○ 酒井 孝之 (中日本ボクシング協会) 134 1/2P(61.0Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 フェザー級
     OPBF東洋太平洋フェザー級6位・日本フェザー級チャンピオン
  × 林 翔太 (畑中) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO3R 2'50"
     OPBF東洋太平洋フェザー級5位・日本フェザー級1位
  ○ 坂 晃典 (仲里) 126P(57.1Kg)

8回戦 56.0 Kg契約
     日本スーパー・バンタム級14位
  ○ 水野 拓哉 (松田) 122 3/4P(55.6Kg)
      TKO6R 2'07"
  × 大里 登 (大鵬) 123 1/4P(55.8Kg)

2017年4月22日 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

西日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 小西 帝土 (井岡弘樹) 134P(60.7Kg)
      TKO2R 0'35"
  × 中村 錬 (森岡) 134 1/2P(60.9Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 平野 秀光 (井岡弘樹) 128 3/4P(58.4Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−37・40−36 )
  × 今淵 啓輔 (石神井スポーツ) 130P(58.9Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 寺田 達弥 (ロマンサジャパン) 115P(52.1Kg)
      TKO1R 2'38"
  × プララーブプラーム・シットサイトーン (タイ) 114P(51.7Kg)

8回戦 バンタム級
  × スックサン・シットジャック (タイ) 117P(53.0Kg)
      TKO5R 2'14"
     日本スーパー・フライ級9位
  ○ 久高 寛之 (仲里) 117 1/2P(53.3Kg)

OPBF女子東洋太平洋王座決定戦
8回戦 スーパー・フライ級
     OPBF女子東洋太平洋スーパー・フライ級1位
  ○ ぬき てるみ (井岡弘樹) 113 3/4P(51.6Kg)
      TKO3R 1'24"
     OPBF女子東洋太平洋スーパー・フライ級1位
  × ノーンブア・ルークプライアリー (タイ) 114 1/4P(51.8Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 スーパー・ウエルター級
     IBF世界スーパー・ウエルター級5位・OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級チャンピオン
  × 大石 豊 (井岡弘樹) 154P(69.8Kg)
      TKO12R 1'36"
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級9位
  ○ ラーチャシー・シットサイトーン (タイ) 153 1/4P(69.5Kg)

2017年4月21日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フェザー級
  × 針生 健克 (REBOOT) 125P(56.7Kg)
      TKO1R 1'25"
  ○ 関島 優作 (KG大和) 125P(56.7Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 佐藤 賢治 (REBOOT) 145 3/4P(66.1Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・38−39・38−38 )
  ○ 荒木 悟 (EBISU K’s BOX) 146 1/2P(66.4Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  − 松本 北斗 (REBOOT) 
      中止
  − 朴澤 大樹 (レパード玉熊)  棄権

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 馬庭 大樹 (ONE・TWOスポーツ) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO2R 1'14"
  × 尾 誠哉 (K&W) 121 3/4P(55.2Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  × 富岡 達也 (REBOOT) 107 3/4P(48.8Kg)
      判定 0−3 ( 57−58・56−59・56−58 )
  ○ 成塚 亮 (ワタナベ) 108P(48.9Kg)

8回戦 バンタム級
  × 藤岡 飛雄馬 (宮田) 117 1/2P(53.3Kg)
      TKO5R 0'40"
  ○ 相川 学己 (三迫) 117 3/4P(53.4Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本ライト級7位
  × 斉藤 正樹 (TEAM 10COUNT) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 0−2 ( 75−78・76−76・74−78 )
     OPBF東洋太平洋フェザー級8位・日本フェザー級4位
  ○ 岩井 大 (三迫) 129 3/4P(58.8Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
  ○ 富岡 樹 (REBOOT) 128P(58.0Kg)
      TKO5R 0'54"
  × 嶋崎 俊 (輪島功一スポーツ) 127 1/2P(57.8Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  ○ デスティノ・ジャパン (ピューマ渡久地) 138 3/4P(62.9Kg)
      TKO7R 1'42"
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級6位・日本スーパー・ライト級3位
  × 永田 大士 (三迫) 139 1/2P(63.2Kg)

2017年4月21日 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

4回戦 スーパー・ライト級
  − 小嶋 俊介 (本田フィットネス)  棄権
      中止
  − 嶋川 雄哉 (大星森垣) 

西日本新人王戦
4回戦 ミドル級
  × 藤井 雄 (ロマンサジャパン) 160P(72.5Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・37−39 )
  ○ 梹R 純治 (真正) 160P(72.5Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ミドル級
  ○ リーゼント 楠本 (倉敷守安) 160P(72.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−37 )
  × 槌本 武訓 (大星森垣) 159 1/2P(72.3Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 星本 浩史 (進光) 125 1/4P(56.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−37 )
  × 烏野 遼 (真正) 126P(57.1Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フライ級
  × 浅海 勝太 (ハラダ) 112P(50.8Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・38−39・38−39 )
  ○ 湊 義生 (JM・加古川) 111 1/4P(50.4Kg)

4回戦 ミニマム級
  △ エフ ショータ (ハラダ) 104 1/2P(47.3Kg)
      TD2R 1’57” 試合の前半のためドロー
  △ 龍虎 慎太郎 (真正) 105P(47.6Kg)

8回戦 フライ級
  × 大平 真史 (マナベ) 112P(50.8Kg)
      判定 0−3 ( 74−78・73−79・75−78 )
     日本ライト・フライ級9位
  ○ 上久保 タケル (井岡弘樹) 112P(50.8Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  ○ 煖エ 祐貴 (ハラダ) 140P(63.5Kg)
      TKO4R 1'49"
  × サム・プアディ (インドネシア) 137 3/4P(62.4Kg)

日本王座決定戦
10回戦 ライト・フライ級
     WBO世界ライト・フライ級11位・日本ライト・フライ級1位
  ○ 久田 哲也 (ハラダ) 108P(48.9Kg)
      判定 3−0 ( 95−92・96−91・97−91 )
     WBO世界ライト・フライ級15位・OPBF東洋太平洋ライト・フライ級5位・日本ライト・フライ級2位
  × 堀川 謙一 (三迫) 108P(48.9Kg)

2017年4月17日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 62.0 Kg契約
  ○ しゅんくん 寺西 (青木) 136 1/4P(61.8Kg)
      TKO1R 0'37"
  × ケイジュ オーモリ (ワールド日立) 134 1/2P(61.0Kg)

4回戦 67.6 Kg契約
  × 山田 大 (イマオカ) 148 3/4P(67.4Kg)
      判定 1−2 ( 39−37・38−39・37−39 )
  ○ 馬場 リュウジ (横田スポーツ) 146 3/4P(66.5Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 三宅 ラッシュ (川島) 146 1/2P(66.4Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・36−40・37−39 )
  ○ 西中 聡志 (中野サイトウ) 145 1/2P(66.0Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 冨田 正俊 (川島) 114 3/4P(52.0Kg)
      TKO2R終了
  × 高橋 秀治 (宮田) 114 3/4P(52.0Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 川浦 龍生 (川島) 114 1/2P(51.9Kg)
      TKO1R 1'32"
  × ゲーン・ミナヨーティン (タイ) 113 3/4P(51.5Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 熊谷 直昭 (T&T) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO5R 1'41"
  × 小山 哲也 (横田スポーツ) 125 1/2P(56.9Kg)

8回戦 60.0 Kg契約
     日本ライト級14位
  × 中嶋 龍成 (山龍) 132 1/2P(60.0Kg)
      判定 0−3 ( 75−77・75−78・74−78 )
  ○ 柳 達也 (伴流) 132 1/2P(60.0Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ウエルター級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級3位・日本ウエルター級チャンピオン
  − 有川 稔男 (川島)  棄権
      中止
     日本ウエルター級1位
  − 坂本 大輔 (角海老宝石) 

2017年4月16日 サントピア岡山総社 (岡山県)

4回戦 60.0 Kg契約
  △ 難波 海 (倉敷守安) 131 1/2P(59.6Kg)
      判定 1−1 ( 38−37・38−38・37−38 )
  △ 石岡 雅之 (斉藤) 130P(58.9Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 岡田 兼弥 (江見) 114 1/2P(51.9Kg)
      TKO4R 2'08"
  × 福田 瞬 (結花) 113 1/2P(51.4Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 土井 栄一 (倉敷守安) 139 1/2P(63.2Kg)
      TKO1R 1'25"
  ○ 安井 誉 (森岡) 138 1/2P(62.8Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 荒木 哲 (斉藤) 117 1/2P(53.3Kg)
      KO2R 1'51"
  × ペットガオガラット・ガオラーンレックジム (タイ) 116 1/2P(52.8Kg)

8回戦 フライ級
  × 藤本 耕太 (江見) 111 3/4P(50.6Kg)
      判定 1−2 ( 76−77・77−76・76−77 )
  ○ 村井 貴裕 (グリーンツダ) 112P(50.7Kg)

8回戦 フライ級
     日本ライト・フライ級7位
  ○ ユーリ阿久井 政悟 (倉敷守安) 111 3/4P(50.6Kg)
      KO1R 0'31"
  × スターボール・トーシリトゥーム (タイ) 112P(50.7Kg)

2017年4月16日 小倉北体育館 (福岡県)

西部日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  − 小松 謙太 (YANAGIHARA)  棄権
      中止
  − 藤川 祐誠 (S&K) 
※小松 謙太の棄権により藤川 祐誠が次戦進出

4回戦 54.0 Kg契約
  △ 伊川 卓也 (HKスポーツ) 118P(53.5Kg)
      判定 1−1 ( 39−38・38−38・37−39 )
  △ 潘 佳真 (ヤマカワスポーツ) 118P(53.5Kg)

4回戦 バンタム級
  × 松向 優 (筑豊) 117 1/2P(53.2Kg)
      KO2R 1'30"
  ○ 前村 隆気 (ヤマカワスポーツ) 117P(53.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 迫田 翔 (筑豊) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 神谷 竜輝 (博多協栄) 120 1/2P(54.6Kg)

4回戦 51.3 Kg契約
  ○ 田島 厳輝 (広島三栄) 112 1/2P(51.0Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・38−38・38−37 )
  × 今井 芝人 (グリーンツダ) 113P(51.2Kg)

4回戦 ミドル級
  ○ 久冨 修平 (筑豊) 158 3/4P(72.0Kg)
      TKO1R 0'35"
  × 吉里 太一 (J中津) 156P(70.7Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  ○ シュガー タイキ (YANAGIHARA) 139 1/2P(63.2Kg)
      TKO2R 1'20"
  × 宇野 凌汰 (フジタ) 140P(63.5Kg)

8回戦 ミニマム級
     日本ミニマム級10位
  ○ 榮 拓海 (折尾) 105P(47.5Kg)
      TKO5R 0'49"
  × ナーヨレック・シットサイトーン (タイ) 105P(47.5Kg)

2017年4月16日 住吉区民センター (大阪府)

4回戦 51.8 Kg契約
  ○ 古谷 昭男 (六島) 114 1/4P(51.8Kg)
      TKO2R 1'49"
  × 岡村 直樹 (エディタウンゼント) 114P(51.7Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 濱口 稜生 (エディタウンゼント) 121 1/2P(55.0Kg)
      TKO3R 0'20"
  × 野々口 勇斗 (仲里) 121 3/4P(55.2Kg)

西日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 原 優奈 (六島) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−36・39−37 )
  × 竹嶋 海刀 (勝輝) 117 3/4P(53.4Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 朝山 聖士 (明石) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO2R 1'56"
  × 渡邊 大将 (仲里) 124P(56.2Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  ○ ぴょん 拓也 (六島) 105P(47.6Kg)
      KO1R 2'57"
  × 栗林 卓也 (尼崎) 105P(47.5Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 鯱ドラゴンズ 敬太 (六島) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 2−0 ( 59−56・57−57・58−57 )
  × キム ガラム (韓国) 129 1/2P(58.7Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 ミドル級
     WBCユース世界ミドル級チャンピオン・OPBF東洋太平洋ミドル級チャンピオン
  ○ 太尊 康輝 (六島) 160P(72.5Kg)
      KO4R 2'07"
  × アン サンジェ (韓国) 158 3/4P(72.0Kg)

2017年4月16日 メッセウイング・みえ  (三重県)

中日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 長井 佑聖 (市野) 107 1/2P(48.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−36・40−36 )
  × 十河 正人 (MSG平石) 107P(48.5Kg)

中日本新人王戦
4回戦 フライ級
  ○ 堀井 翔平 (トコナメ) 112P(50.7Kg)
      判定 0−0 ( 38−38・38−38・38−38 )
  × 山本 悠司 (中日本ボクシング協会) 111 1/2P(50.5Kg)

中日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 松田 優希 (市野) 113 3/4P(51.5Kg)
      TKO3R 2'40"
  × 今野 光紀 (中日本ボクシング協会) 115P(52.1Kg)

4回戦 65.0 Kg契約
  ○ 伊藤 為治 (浜松堀内) 141P(63.9Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 山田 泰之 (MSG平石) 141 1/4P(64.0Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ 山本 大貴 (市野) 122 3/4P(55.6Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−35 )
  × 和渕 正樹 (尾張水野) 123P(55.7Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 菅原 秀馬 (市野) 124 3/4P(56.5Kg)
      TKO1R 0'36"
  × 岩根 将成 (アポロ) 125 3/4P(57.0Kg)

6回戦 56.0 Kg契約
  ○ 濱口 人夢 (市野) 122 1/2P(55.5Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・59−54・59−55 )
  × 今橋 将勇 (姫路木下) 123 1/4P(55.9Kg)

6回戦 51.5 Kg契約
  × ジョエル・タドゥラン (フィリピン) 112 1/4P(50.9Kg)
      TKO4R 0'53"
     日本フライ級14位
  ○ 中谷 潤人 (M.T) 113 1/2P(51.4Kg)

6回戦 バンタム級
  × 松下 拓磨 (市野) 117 1/2P(53.3Kg)
      TKO1R 2'00"
  ○ 濱野 量平 (真正) 117 1/2P(53.3Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 中村 祐斗 (市野) 117 1/2P(53.3Kg)
      TKO2R終了
  × 野村 健太 (仲里) 118P(53.5Kg)

2017年4月15日 始興市体育館 (韓国・始興市(シフン市))

WBA女子世界タイトルマッチ
10回戦 スーパー・フェザー級
  ○ チェ・ヒュンミ (韓国) 130P(58.9Kg)
      判定 3−0 ( 100−90・99−91・97−93 )
     WBA女子世界フェザー級10位・IBF女子世界スーパー・フェザー級1位・OPBF女子東洋太平洋フェザー級チャンピオン
  × 三好 喜美佳 (川崎新田) 130P(58.9Kg)

2017年4月13日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フライ級
  ○ 丹羽 洋介 (レパード玉熊) 111 1/2P(50.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 佐久間 勇斗 (相模原ヨネクラ) 112P(50.8Kg)

4回戦 68.0 Kg契約
  ○ 向後 大寿 (上滝) 148P(67.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−36・39−37 )
  × 永田 勝大 (新日本木村) 150P(68.0Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  × 小山内 幹 (ワタナベ) 115P(52.1Kg)
      判定 0−3 ( 53−59・53−59・53−59 )
  ○ かねこ たけし (REBOOT) 114 1/4P(51.8Kg)

8回戦 120 ポンド契約
     フィリピンフライ級7位
  × ロメル・オリベロス (フィリピン) 120P(54.4Kg)
      TKO1R 2'35"
     WBC世界バンタム級11位・IBF世界バンタム級11位・OPBF東洋太平洋バンタム級2位
  ○ 益田 健太郎 (新日本木村) 119 3/4P(54.3Kg)

8回戦 ライト級
     日本ライト級1位
  × 加藤 善孝 (角海老宝石) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 0−3 ( 72−80・75−77・75−78 )
     OPBF東洋太平洋ライト級6位・日本ライト級11位
  ○ 吉野 修一郎 (三迫) 134 3/4P(61.1Kg)

8回戦 ウエルター級
     インドネシアウエルター級1位
  × ラリー・スィウー (インドネシア) 147P(66.6Kg)
      判定 0−3 ( 75−77・74−78・74−79 )
     IBF世界スーパー・ライト級14位
  ○ 小原 佳太 (三迫) 146 1/4P(66.3Kg)

12回戦 スーパー・フェザー級
     WBC世界スーパー・フェザー級14位・WBO世界スーパー・フェザー級4位・IBF世界スーパー・フェザー級10位・OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級チャンピオン
  ○ 伊藤 雅雪 (伴流) 130P(58.9Kg)
      TKO9R 1'40"
     フィリピンスーパー・フェザー級2位
  × ロレンゾ・ビラヌエバ (フィリピン) 130P(58.9Kg)

2017年4月11日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 齋藤 眞之助 (石川ジム立川) 129 1/2P(58.7Kg)
      TKO4R 1'05"
  × 郡島 大洋 (戸熄G樹) 129 3/4P(58.8Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 迎 卓実 (レパード玉熊) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・40−37・39−38 )
  × 鈴木 淳 (三谷大和スポーツ) 129 1/4P(58.6Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 松浦 大地 (ワタナベ) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 1−1 ( 38−39・38−38・39−38 )
  × 加藤 広大 (戸熄G樹) 125 1/2P(56.9Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 木ノ下 克明 (ミナノ) 113 3/4P(51.5Kg)
      TKO3R 1'10"
  ○ ファイヤー 一休 (三谷大和スポーツ) 114 1/2P(51.9Kg)

8回戦 48.0 Kg契約
  ○ 塚田 直之 (セレス) 105 3/4P(47.9Kg)
      KO2R 1'33"
  × 中村 一弘 (伴流) 106P(48.0Kg)

8回戦 51.5 Kg契約
  × 上田 有吾 (宮田) 113 3/4P(51.5Kg)
      TKO6R 2'00"
  ○ 中根 一斗 (レイスポーツ) 113 1/2P(51.4Kg)

8回戦 51.5 Kg契約
  ○ 青山 功 (セレス) 113 1/4P(51.3Kg)
      TKO6R終了
  × 興法 裕二 (新日本木村) 113 1/2P(51.4Kg)

8回戦 フライ級
  × 吉岡 健一 (レパード玉熊) 112P(50.8Kg)
      判定 0−3 ( 75−76・75−77・75−77 )
     日本フライ級13位
  ○ ガンバレ 将太 (戸熄G樹) 111 1/4P(50.4Kg)

2017年4月10日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ミニマム級
  ○ 柿島 和規 (川崎新田) 105P(47.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−37 )
  × 岡田 信之介 (スターロード) 104 3/4P(47.4Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 柳沼 直道 (EBISU K’s BOX) 122P(55.3Kg)
      TKO2R 1'17"
  × 荒川 拓朗 (ジャパン・スポーツ) 121 1/2P(55.1Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 中川 公弘 (ヨネクラ) 126P(57.1Kg)
      判定 2−1 ( 58−56・58−57・56−58 )
  × 中川 兼玄 (三迫) 126P(57.1Kg)

6回戦 フェザー級
  × 坂井 祥吾 (久米川木内) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 0−3 ( 56−58・57−58・55−59 )
  ○ 渡部 哲也 (青木) 125 1/4P(56.8Kg)

8回戦 フェザー級
  × 山口 卓也 (JB SPORTS) 126P(57.1Kg)
      TKO5R 2'49"
  ○ 河野 洋佑 (新日本木村) 125 3/4P(57.0Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  × トンクラー・イサーントラクター (タイ) 113 3/4P(51.6Kg)
      TKO5R 0'12"
     日本スーパー・フライ級3位
  ○ 木村 隼人 (ワタナベ) 115P(52.1Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級15位
  × ジュニー・サロガオル (フィリピン) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO2R 0'46"
     日本バンタム級12位
  ○ 勅使河原 弘晶 (輪島功一スポーツ) 122P(55.3Kg)

8回戦 ライト級
     OPBF東洋太平洋ライト級13位・日本スーパー・フェザー級4位
  ○ 内藤 律樹 (E&Jカシアス) 135P(61.2Kg)
      判定 3−0 ( 79−73・79−73・79−73 )
     日本スーパー・フェザー級8位
  × 中川 祐輔 (市野) 134 1/4P(60.8Kg)

2017年4月9日 住吉区民センター (大阪府)

4回戦 スーパー・フライ級
  × ティティナン・サイトーンジム (タイ) 112 1/4P(50.9Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−40・36−40 )
  ○ 赤井 優生 (ヨシヤマ) 114 1/2P(51.9Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 谷口 陽祐 (奈良) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 3−0 ( 58−55・58−55・57−56 )
  × 高木 裕史 (森岡) 117 1/2P(53.2Kg)

8回戦 48.0 Kg契約
     OPBF女子東洋太平洋アトム級6位
  ○ 日向野 知恵 (スパイダー根本) 105P(47.5Kg)
      判定 2−1 ( 78−76・78−76・76−77 )
  × 荒瀬 あかり (ヨシヤマ) 105 3/4P(47.9Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     日本フライ級12位
  ○ 坂本 真宏 (六島) 115P(52.1Kg)
      KO1R 2'42"
  × ペットナラー・ペットプームジム (タイ) 113 3/4P(51.5Kg)

8回戦 ウエルター級
     日本スーパー・ライト級7位
  ○ 岡本 和泰 (奈良) 147P(66.6Kg)
      KO8R 1'46"
  × 岡山 翎洙 (渥美) 147P(66.6Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     WBC世界バンタム級15位・IBF世界バンタム級10位・OPBF東洋太平洋バンタム級チャンピオン
  ○ マーク・ジョン・ヤップ (六島) 122P(55.3Kg)
      TKO2R 2'10"
  × ニンモンコン・ペットプームジム (タイ) 120 1/2P(54.6Kg)

8回戦 71.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級13位・日本スーパー・ウエルター級4位
  ○ 細川 貴之 (六島) 156 3/4P(71.0Kg)
      判定 3−0 ( 79−75・80−72・79−73 )
  × ティーラサック・ケーマックスジム (タイ) 153 3/4P(69.7Kg)

2017年4月9日 クローバープラザ (福岡県)

西部日本新人王戦
4回戦 ライト級
  × 中薗 和生 (橋口) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・38−38・38−39 )
  ○ 岩崎 淳史 (フジタ) 134 1/4P(60.8Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 木本 歩輝 (三松スポーツ) 122P(55.3Kg)
      TKO4R 1'35"
  ○ 田原 大暉 (都城レオスポーツ) 120 3/4P(54.7Kg)

4回戦 55.5 Kg契約
  ○ 星野 大暉 (三松スポーツ) 121P(54.8Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・38−38・39−38 )
  × 冨永 晃仁 (博多協栄) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 ライト級
  × 久野 健人 (三松スポーツ) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・37−39 )
  ○ 馬場 英資 (フジタ) 134 1/2P(61.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 山川 雄大 (三松スポーツ) 122P(55.3Kg)
      判定 0−1 ( 38−39・38−38・38−38 )
  △ 港 謙介 (鹿児島) 122P(55.3Kg)

6回戦 フェザー級
  − 藤田 晋矢 (三松スポーツ)  棄権
      中止
  − 三島 淳也 (都城レオスポーツ) 

6回戦 57.0 Kg契約
  ○ 平島 祐樹 (三松スポーツ) 124 1/2P(56.4Kg)
      TD4R 0’55” 3−0 ( 40−37・40−37・40−37 )
  × シーラユット・シットサイトーン (タイ) 124 1/4P(56.3Kg)

2017年4月9日 エルシアター(エルおおさか) (大阪府)

6回戦 バンタム級
  × 木久 健次 (大鵬) 118P(53.5Kg)
      判定 1−2 ( 57−58・58−57・57−58 )
  ○ 杉森 太一 (真正) 118P(53.5Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  × 田中 直樹 (大鵬) 107 3/4P(48.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・38−39・37−39 )
  ○ 鷲尾 樹貴也 (千里馬神戸) 107 1/2P(48.7Kg)

西日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  × 仲本 淳之介 (明石) 117 1/4P(53.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・37−38・37−38 )
  ○ 木村 元祐 (JM・加古川) 117 1/2P(53.3Kg)

6回戦 65.0 Kg契約
  × 結城 大二郎 (大鵬) 143 1/2P(65.0Kg)
      判定 0−3 ( 57−58・57−58・55−59 )
  ○ 木村 文祐 (JM・加古川) 141 1/2P(64.1Kg)

8回戦 60.0 Kg契約
     日本スーパー・フェザー級11位
  ○ 大里 拳 (大鵬) 132 1/4P(59.9Kg)
      TKO2R 2'17"
  × 伊藤 圭太 (花形) 132 1/2P(60.0Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級13位
  ○ 上谷 雄太 (井岡) 122P(55.3Kg)
      KO3R 2'58"
  × アドゥンデット・サイトーンジム (タイ) 120 3/4P(54.7Kg)

8回戦 54.5 Kg契約
     OPBF東洋太平洋バンタム級15位
  − 健文 トーレス (大鵬) P(Kg)
     
  − トート・ペットプームジム (タイ) P(Kg)

2017年4月9日 エディオンアリーナ大阪第1競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 里村 広明 (大星森垣) 115P(52.1Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・35−40 )
  ○ 諏訪 亮 (真正) 115P(52.1Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  × 嘉数 力 (ロマンサジャパン) 105P(47.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・36−40・37−39 )
  ○ 山中 大貴 (真正) 105P(47.5Kg)

日本王座決定戦
10回戦 ミニマム級
     WBO世界ミニマム級12位・日本ミニマム級1位
  ○ 小西 伶弥 (真正) 105P(47.6Kg)
      判定 2−0 ( 96−94・96−94・95−95 )
     IBF世界ミニマム級6位・OPBF東洋太平洋ライト・フライ級6位・日本ミニマム級2位
  × 谷口 将隆 (ワタナベ) 105P(47.6Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 ライト級
     WBA世界ライト級15位・WBC世界ライト級7位・IBF世界ライト級13位・OPBF東洋太平洋ライト級チャンピオン
  ○ 中谷 正義 (井岡) 135P(61.2Kg)
      判定 3−0 ( 116−113・118−110・115−113 )
     OPBF東洋太平洋ライト級14位
  × ゲーオファー・トーブアマート (タイ) 134 3/4P(61.1Kg)

WBA世界タイトルマッチ
12回戦 スーパー・バンタム級
     WBA世界スーパー・バンタム級チャンピオン
  × ネオマール・セルメニョ (ベネズエラ) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO11R 0'05"
     WBA世界スーパー・バンタム級8位・WBC世界スーパー・バンタム級9位
  ○ 久保 隼 (真正) 121 3/4P(55.2Kg)

8回戦 フェザー級
     日本スーパー・バンタム級11位
  ○ 中澤 奨 (大阪帝拳) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 80−73・79−73・79−73 )
  × ジョン・レイ・ロガティマン (フィリピン) 123 1/2P(56.0Kg)

8回戦 ライト級
  × エーカジャカパン・モークルンテープトンブリー (タイ) 133 3/4P(60.6Kg)
      KO1R 2'11"
     日本ライト級13位
  ○ 前田 絃希 (グリーンツダ) 135P(61.2Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 高橋 良季 (ロマンサジャパン) 135P(61.2Kg)
      KO3R 1'20"
  × 角谷 優 (クラトキ) 134 1/2P(61.0Kg)

2017年4月3日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  ○ 諸岡 直樹 (白井・具志堅スポーツ) 104 1/2P(47.3Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・39−38・39−38 )
  × 新冨 凌 (JB SPORTS) 104 3/4P(47.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  × 椿 英寿 (山龍) 104 1/4P(47.2Kg)
      TKO4R 1'49"
  ○ 岡田 真虎 (JB SPORTS) 104 3/4P(47.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 秋間 瑞輝 (宮田) 117 1/4P(53.1Kg)
      TKO1R 2'41"
  × 幸田 健太郎 (石川ジム立川) 117 1/2P(53.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  × 布施 慎太朗 (白井・具志堅スポーツ) 117 1/2P(53.3Kg)
      TKO1R 0'48"
  ○ 荒木 侑也 (本多) 117 1/2P(53.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 久高 魁脩 (大橋) 121 1/4P(54.9Kg)
      TKO4R 1'53"
  ○ 熊谷 聖也 (新日本仙台) 121 3/4P(55.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 佐々木 蓮 (ワタナベ) 125 1/4P(56.8Kg)
      TKO3R 2'19"
  × 脇田 雄一 (石橋) 125 1/4P(56.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 矢斬 佑季 (花形) 126P(57.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−40・37−40 )
  ○ 中村 由樹 (輪島功一スポーツ) 126P(57.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 燗 裕樹 (宮田) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO2R 2'28"
  × 太田 魁星 (E&Jカシアス) 125 3/4P(57.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 荻野 圭介 (世田谷オークラ) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO3R 2'29"
  ○ 渡邊 悟 (KG大和) 126P(57.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 松澤 拳 (宮田) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−38 )
  × 上林 直樹 (石川ジム立川) 125 3/4P(57.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 遠藤 勝則 (角海老宝石) 129 1/4P(58.6Kg)
      KO1R 1'55"
  × 納谷 和希 (三迫) 129 3/4P(58.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 恒松 武 (山龍) 130P(58.9Kg)
      判定 0−3 ( 35−40・35−40・35−40 )
  ○ 川渕 大地 (川崎新田) 130P(58.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ ジロリアン 陸 (フラッシュ赤羽) 129 1/2P(58.7Kg)
      TKO3R終了
  × 菅野 智宏 (ヨネクラ) 129 1/2P(58.7Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  − 藤 光志 (M.T)  棄権
      中止
  − らいす 林 (青木) 
※藤 光志の棄権によりらいす 林が次戦進出

2017年4月2日 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 木村 テミン (グリーンツダ) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−38・40−37 )
  × 児玉 宏紀 (タキザワ) 128 3/4P(58.4Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 下町 俊貴 (グリーンツダ) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO1R 1'56"
  × 馬場 一輝 (明石) 122P(55.3Kg)

4回戦 58.5 Kg契約
  × 野口 周輔 (堺東ミツキ) 129P(58.5Kg)
      KO2R 2'57"
  ○ 福井 貫太 (寝屋川石田) 128 3/4P(58.3Kg)

4回戦 47.5 Kg契約
  ○ 小村 楓香 (グリーンツダ) 104 1/2P(47.3Kg)
      TKO4R 1'35"
  × プロイパイリン・サイトーンジム (タイ) 103 1/2P(46.9Kg)

6回戦 58.0 Kg契約
  ○ 澤井 剛志 (グリーンツダ) 128P(58.0Kg)
      TKO2R 1'56"
  × ポングサッグコーン・サイトーンジム (タイ) 127P(57.6Kg)

8回戦 56.5 Kg契約
     日本バンタム級8位
  ○ 川口 裕 (グリーンツダ) 124 3/4P(56.5Kg)
      TKO5R 0'36"
  × サナンクン・スッサソンコチャンマイ (タイ) 124P(56.2Kg)

8回戦 58.5 Kg契約
  × 京口 竜人 (グリーンツダ) 129P(58.5Kg)
      判定 1−2 ( 75−76・75−78・77−76 )
     OPBF東洋太平洋フェザー級9位
  ○ シルベスター・ロペス (フィリピン) 127 1/2P(57.8Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級14位
  ○ 田中 一樹 (グリーンツダ) 122P(55.3Kg)
      判定 2−0 ( 76−75・78−74・76−76 )
     IBF世界バンタム級15位
  × スックカセーム・キャッヨンユット (タイ) 122P(55.3Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級12位・日本スーパー・フライ級1位
  △ 奥本 貴之 (グリーンツダ) 115P(52.1Kg)
      TD7R 2’18” 1−1 ( 67−67・66−67・67−66 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級7位
  △ エラニーノ・セミジャーノ (フィリピン) 114 3/4P(52.0Kg)

2017年4月2日 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

西日本新人王戦
4回戦 フライ級
  ○ 白石 聖 (井岡) 112P(50.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−37・40−36 )
  × 中澤 誠也 (本橋) 112P(50.8Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  × セイ・サイトーンジム (タイ) 105P(47.5Kg)
      KO2R 3'07"
     日本ミニマム級13位
  ○ 冨田 大樹 (堺東ミツキ) 108P(48.9Kg)

8回戦 フライ級
     日本ライト・フライ級3位
  ○ 角谷 淳志 (金沢) 112P(50.8Kg)
      KO4R 1'22"
  × ギティポン・オーブンチュアイ (タイ) 111 1/2P(50.5Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 スーパー・フライ級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級チャンピオン
  ○ レネ・ダッケル (フィリピン) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 2−1 ( 113−115・115−113・115−113 )
     WBO世界スーパー・フライ級14位・OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級10位・日本スーパー・フライ級13位
  × 川口 勝太 (堺東ミツキ) 115P(52.1Kg)

2017年4月2日 ネーブルカデナ (沖縄県)

4回戦 スーパー・ウエルター級
  − 尊田 陽介 (琉球)  棄権
      中止
  − 又吉 友和 (島袋) 

4回戦 ライト級
  △ 山城 佑介 (琉豊BS) 134 1/2P(60.9Kg)
      判定 1−0 ( 38−38・39−38・38−38 )
  △ 山口 泰孝 (仲里) 134 1/2P(61.0Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  − 本間 聖哉 (琉球) 
      中止
  − 新山 十士 (広島三栄)  棄権
※新山 十士の棄権により本間 聖哉が次戦進出

西部日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 井澤 義生 (琉球) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 金山 敬一 (宮崎ワールド) 129 3/4P(58.8Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 フライ級
  ○ 濱上 京武 (島袋) 112P(50.8Kg)
      判定 1−0 ( 38−38・39−38・38−38 )
  × 燗c 篤志 (J中津) 112P(50.7Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 池本 夢実 (琉球) 111P(50.3Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・40−37 )
  × ペットプラジーン・サイトーンジム (タイ) 111 3/4P(50.6Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 原塚 滉貴 (長崎ハヤシダ) 146 3/4P(66.5Kg)
      KO1R 0'53"
  ○ 西原 成紀 (仲里) 147P(66.6Kg)

6回戦 ライト級
     日本ライト級15位
  ○ 小田 翔夢 (琉球) 134 1/2P(60.9Kg)
      KO4R 0'40"
  × ティエンチャイ・ソーカニットソーン (タイ) 133 1/2P(60.5Kg)

2017年4月2日 ふじさんめっせ (静岡県)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 舟山 大樹 (帝拳) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 各務原 タカシ (中日本ボクシング協会) 122P(55.3Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 清 利樹 (駿河男児) 146 1/2P(66.4Kg)
      TKO4R 1'10"
  × 安藤 暢文 (高崎) 146 3/4P(66.5Kg)

4回戦 スーパー・ウエルター級
  × 煖エ ルガー 大毅 (駿河男児) 153 1/4P(69.5Kg)
      TKO1R 1'41"
  ○ 見原 恭徳 (川崎新田) 153 1/2P(69.6Kg)

6回戦 50.0 Kg契約
  × 横江 健太 (駿河男児) 110P(49.8Kg)
      判定 0−2 ( 57−58・58−58・57−58 )
  ○ 阿部 義樹 (元気) 110 1/4P(50.0Kg)

6回戦 ライト級
  ○ 瀧 倫至 (駿河男児) 135P(61.2Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・59−57・59−55 )
  × 石井 健司 (協栄) 135P(61.2Kg)

6回戦 68.0 Kg契約
  ○ 浅原 亮弘 (駿河男児) 149 1/4P(67.7Kg)
      TD5R 0’42” 3−0 ( 48−47・48−47・48−47 )
  × 井上 大輔 (倉敷守安) 150P(68.0Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 堀池 雄大 (帝拳) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 3−0 ( 79−73・78−74・79−73 )
  × 石橋 俊 (仲里) 118P(53.5Kg)

8回戦 ライト級
     OPBF東洋太平洋ライト級4位
  ○ 市川 大樹 (駿河男児) 134 1/2P(61.0Kg)
      TKO8R 0'29"
  × 櫻井 孝樹 (SRS) 134 1/2P(60.9Kg)

8回戦 ウエルター級
     日本スーパー・ライト級5位
  × 青木 クリスチャーノ (駿河) 143P(64.8Kg)
      判定 0−2 ( 76−77・75−77・76−76 )
  ○ 佐藤 矩彰 (新日本木村) 146 1/4P(66.3Kg)

2017年4月1日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 三尾谷 昂希 (帝拳) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−37 )
  × 黒 雪仁 (久米川木内) 119 1/2P(54.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 平岩 貴志 (帝拳) 134 1/2P(61.0Kg)
      KO2R 0'28"
  × 後藤 祐介 (フラッシュ赤羽) 132 1/2P(60.0Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 神谷 治昭 (帝拳) 118P(53.5Kg)
      KO1R 1'18"
  × アェッカチャイ・セーンタップティン (タイ) 117 3/4P(53.4Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
     日本スーパー・フライ級11位
  ○ 梶 颯 (帝拳) 115P(52.1Kg)
      KO1R 2'25"
  × スリヤ・プッタルクサ (タイ) 114 3/4P(52.0Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  × 垣永 嘉信 (帝拳) 114 3/4P(52.0Kg)
      TKO7R 1'10"
     日本スーパー・フライ級14位
  ○ 福永 亮次 (宮田) 115P(52.1Kg)

8回戦 65.0 Kg契約
     日本ウエルター級8位
  ○ 永野 祐樹 (帝拳) 143P(64.8Kg)
      KO1R 2'58"
  × 鈴木 義行 (マナベ) 142 3/4P(64.7Kg)

8回戦 59.4 Kg契約
  ○ 正木 脩也 (帝拳) 131P(59.4Kg)
      判定 3−0 ( 79−73・79−72・80−72 )
     日本スーパー・フェザー級10位
  × 江藤 伸悟 (白井・具志堅スポーツ) 130 1/2P(59.1Kg)

10回戦 フライ級
     WBA世界スーパー・フライ級8位・WBC世界フライ級7位・WBO世界フライ級1位・IBF世界スーパー・フライ級5位
  △ 五十嵐 俊幸 (帝拳) 112P(50.8Kg)
      TD3R 0’49” 試合の前半のためドロー
     WBA世界ライト・フライ級9位・WBO世界フライ級10位・IBF世界フライ級10位
  △ ミゲール・カルタヘナ (USA) 111 3/4P(50.6Kg)